У вас с вашим мужчиной все идет на лад, отношения как нельзя лучше, уже озвучено предложение руки и сердца, и дело движется к свадьбе. Самое время задуматься о том, как устроить один из самых волнительных и значимых праздников в вашей жизни и организовать свадьбу своей мечты. Читайте советы от Ivona, и пусть у вас все сложится лучшим образом!

Свадьба – это не просто праздник, это торжество, воспоминания о котором остаются с парой на всю жизнь. А потому и подготовка к свадьбе требует много времени, вдохновения, сил и знаний. Есть несколько нюансов, которые могут возникнуть в ходе приготовлений к торжеству. И если вы решили взвалить все на свои хрупкие женские плечи, тогда вам будет полезно знать, с чем придется иметь дело.

Какие же главные этапы придется преодолеть, чтобы провести идеальную свадьбу, и как ее правильно организовать?

  • Кому поручить планирование торжества

Читайте также: Как влюбить в себя парня: 5 ключевых моментов

Планирование свадьбы – процесс, безусловно, приятный, но не стоит делать все самой, так как приятные свадебные хлопоты могут с легкостью превратиться в большой снежный ком проблем. Без сомнений, каждая невеста – творческая личность, креативная и полна идей. Но для того чтобы праздник получился на все сто, обязательно необходим взгляд со стороны опытного человека. Это может быть подружка, которая не так давно через все это прошла, а еще лучше специалист свадебной индустрии.

Часто на начальной стадии подготовки молодые большую часть обязанностей по оформлению шампанского, декору зала и других свадебных атрибутов берут на себя с целью экономии бюджета свадьбы. Но затем не успевают это сделать в срок, и тогда приходится переплачивать. Это и понятно, ведь все продумать и успеть попросту невозможно, а потому лучше сразу взять себе помощников и четко определить обязанности каждого.

  • Планирование стиля и формата свадьбы

В первую очередь, определитесь с форматом свадьбы. Это может быть классический банкет, стиль молодежной вечеринки, деревенский стиль (рустик), старинный шебби-шик – вариантов может быть множество. Также важно, чтобы костюм жениха и взлелеянное в мечтах свадебное платье невесты соответствовали выбранному формату и не выбивались из канвы праздника.

  • Пригласительные на свадьбу

Следующий шаг – составление списка гостей. Важно никого не забыть и учесть гостей с обеих сторон – как невесты, так и жениха. А зная приблизительное количество приглашенных, будет легче рассчитать бюджет и справиться с организацией свадьбы.

  • Выбор тамады

Читайте также: Мужчина и женщина: 7 периодов отношений в паре

На свадьбе главный человек – не жених или невеста, а тамада. От уровня его профессионализма главным образом зависит исход праздника и то, каким он всем запомнится. Знайте, что хороших профессионалов следует заказывать заблаговременно. А потому, если вы хотите выбрать ценного тамаду, не откладывайте его поиск в долгий ящик. Тот же принцип касается поиска фотографов, ресторана и т.д. Можно довериться мнению знакомых или почитать в интернете отзывы других людей. Также не игнорируйте личную встречу, где вы ощутите, насколько нравится вам человек, в руки которого вы вверяете столь важный день своей жизни.

  • Мальчишники-девичники

Ни в коем случае не отмечайте мальчишник и девичник непосредственно накануне свадьбы. После таких мероприятий тяжело приводить в чувства жениха и невесту на самой свадьбе. И для молодоженов этот день приобретает краски не самого счастливого, а самого томительного дня.

  • Свадьба – это праздник молодоженов

Готовясь к свадьбе, не забывайте, в первую очередь, что это ваш день, и никакие неприятности не должны его испортить: не вовремя приехавшая машина, забытые дома свадебные атрибуты, неправильно накрученный локон волос. Просто помните, что свадьба − это уникальный момент сказать друг другу спасибо за судьбоносную встречу и долгожданное соединение ваших сердец.


Напомним, ранее мы рассказывали о свадьбе в Украине: вспоминаем историю и возрождаем традиции.