Выбор подарка – это особенная традиция, к которой серьезно готовятся те, кто любят делать сюрпризы друзьям и близким. Главное – доставить радость, удовольствие, пользу. Но еще также важно, делая подарок – не навредить.

Читайте также: Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Перед тем как выбирать подарок на День рождения, Новый год, свадьбу или любой другой праздник, важно учесть вкусы и пожелания того, кому этот предмет достанется. Есть вещи, которые вообще нельзя дарить, чтобы избежать неприятностей, ссоры, слез, разлуки. Для тех, кто верит в приметы и не хочет принести неудачу близким, Ivona составила список "запрещенных" подарков:

1. Часы. Этот аксессуар, который считается символом разлуки.

2. Ножи, ножницы и все колющие предметы. На острых предметах сосредотачивается большое количество отрицательной энергии.

3. Книги. Этот подарок считается неподходящим только для семейных пар. Считается, что подаренная книга может спровоцировать измену.

4. Посуда. По приметам посуду нельзя дарить пустой – это может привлечь безденежье. 

5. Кошелек. С ним такая же история, как и с посудой. Можно сделать такой презент, но положить туда деньги, в противном случае пустой кошелек принесет финансовые потери.

6. Носовой платок. С эти подарком человек получит лишние заботы и горести. 

7. Жемчуг. По древним преданием он символизирует слезы.

8. Зеркало. Этот предмет всегда считался мистическим, поэтому не стоит принимать его и дарить.

Читайте также: Язык подарков: расшифруйте значение его презента

9. Тапочки. Суеверные люди опасаются покупать тапочки в подарок своим половинкам. Считается, что подаренная обувь непременно приведет к разлуке.

10. Крестик. Этот подарок допустим только на крещение. Считается, что крестик несет вашу судьбу.


Напомним, ранее мы рассказывали, почему мужчина не дарит подарки.