Вести здоровый образ жизни, при этом работать в офисе более 8 часов - задача не из простых. Постоянные нагрузки на работе, стресс, сидячий образ жизни и нездоровая еда негативно сказываются на организме. Наша редакция решила дать несколько дельных советов, как вести здоровый образ жизни, если вы работаете в офисе.

Читайте также: ТОП-5 мифов о правильном завтраке

1. Делайте 5 минут перерыв каждый час. Сидячая работа без малейшего движения может привести к проблемам с позвоночником, а в последствии к остеохондрозу. Невропатологи рекомендуют хотя бы раз в час устраивать себе небольшой перерыв: можно пройтись по коридору, сделать небольшую разминку, погулять по улице. Поэтому, если вы чувствуете что все тело ноет - сразу же вставайте и пройдитесь. Так ваше тело придет в тонус, а самочувствие станет намного лучше.

2. Следите за осанкой. У многих, при неправильной осанке, сразу же снижается работоспособность, что и ведет к быстрой утомляемости. Поэтому на протяжении всего рабочего дня в офисе следите за осанкой: спина должна быть прямая, плечи расправлены, а ноги параллельные.

 

 

3. Пейте больше воды. Как утверждают специалисты, в день каждый человек должен выпивать не менее 2 литров чистой воды. Поставьте себе на каждый час напоминание, что вам нужно выпить один стакан воды, так вы сможете регулировать свой водный баланс на протяжении всего дня.

Читайте также: Как улучшить обмен веществ

4. Хочется сладкого? Сделайте здоровый перекус. Если вы проголодались, а до обеда еще далеко, тогда сделайте небольшой перекус: отлично подойдут финики, курага, орехи, фрукты или йогурт. 

Напомним также, что ранее мы писали о 5 десертах, которые легко заменят вредные сладости. Подробности по ссылке.