Выпадение волос - проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. Причин выпадения волос может быть много: генетические факторы, наследственность, факторы окружающей среды, стресс, депрессия, беременность и недоедание.

Читай также: Как лечить акне в домашних условиях

К проблеме выпадения волос следует относиться серьезно, ведь если с этим не бороться, можно столкнуться с облысением. Именно по этой причине необходимо выяснять, что спровоцировало выпадение волос и своевременно устранить эту причину.

А чтобы уменьшить выпадение волос можно использовать натуральные и эффективные средства. Рассмотрим несколько простых и эффективных рецептов для профилактики выпадения волос:

Маска из яичного желтка и зеленого чая 

Читай также: Как ухаживать за кутикулой в домашних условиях: Народные средства

Яйца являются богатым источником белка, который способствует укреплению волосяных фолликулов. Кроме того, они также богаты витаминами. Витамин А предотвращает появление перхоти, витамин B улучшает снабжение тканей кислородом, витамин D способствует росту и витамин Е улучшает циркуляцию крови. Зеленый чай же является прекрасным антиоксидантом и стимулятором роста волос.

Ингредиенты:

  • 1 яичный желток,
  • 2 столовые ложки зеленого чая.

Читай также: Народные рецепты: Средство для облегчения головной боли

Хорошо смешай компоненты до пенистой консистенции. Равномерно нанеси маску на кожу головы и по всей длине волос. Надень шапочку для душа и оставь минут на 30 минимум. Делай маску трижды в неделю.

Маска с витамином Е

Ингредиенты:

  • Необходимое для твоей длины волос количество масел: кокосового, миндального, оливкового и масла жожоба, в равных количествах,
  • 3 капсулы витамина Е.

Читай также: Народные рецепты: Как сделать скраб

Все масла смешай в миске и добавь витамин Е. Массажными движениями наноси эту смесь на кожу головы в течение 10 минут, а затем оставь на ночь. Повторяй процедуру раз в неделю.

Маска из яичного желтка и банана

Ингредиенты:

  • 1 спелый банан,
  • 1 яичный желток.

Читай также: Мешки под глазами: ТОП лучших народных средств

Разомни спелый банан до однородной кашицы, смешай с желтком. Нанеси полученную маску на кожу головы и оставь минимум минут на 30-40. Затем смой маску и вымой голову мягким шампунем и теплой водой.