Как избавиться от мешков под глазами, не тратя на это лишних средств, узнай из этой статьи: 

Цельное молоко 

Смотри также: Как избежать сухости кожи осенью

Холодное цельное молоко может помочь снять отечность глаз. Этот продукт содержит жиры, которые есть обладают сглаживающим эффектом, а также богат аминокислотами, белками, витаминами А, D и молочной кислотой. Просто смочи в холодном молоке чистое полотенце и положи его на закрытые глаза на 15 минут. 

Ломтики огурца 

Одно из старейших и самых эффективных народных средств для снятия отечности глаз - ломтики огурца. Огурцы богаты флавоноидами и антиоксидантами, которые помогают снять отеки, покраснение и раздражение. А также способствуют сужению расширенных кровеносных сосудов, тем самым уменьшая проявление отечности вокруг глаз. Просто помести охлажденные огуречные кружочки на глаза приблизительно на 30 минут. Или потри на терку два огурца, отожми мякоть, чтобы получить сок, поставь его в холодильник на 20 минут.После этого смочи в огуречном соке два ватных тампона и положи на закрытые глаза на 15-20 минут. После этого сними огурцы и умойся теплой, а затем холодной водой. 

Яичные белки 

Читай также: Как сохранить здоровье на работе: ТОП-3 уловки

Яичные белки помогают уменьшить воспаление, стимулируют кровообращение кожи под глазами. Чтобы избавиться от припухлостей, нанеси взбитый яичный белок под глазами и дай ему высохнуть в течение приблизительно 10-15 минут. Аккуратно смой теплой или холодной водой. 

Сырой картофель 

Сырой картофель обладает вяжущим действием, убирая избыток воды из под глазами, таким образом, предотвращая припухлость глаз. Поместите тонкие ломтики вымытого и очищенного картофеля на глаза на 10 минут, примерно. Или, натри сырой очищенный картофель, и помести его в марлю, свернутую в несколько слоев. Положи мешочек на глаза и подержи в течение 10-15 минут. 

Чай в пакетиках 

Читай также: Простуда на губах: Как предотвратить

Черный или зеленый чай в пакетиках помогает успокоить опухшие, раздраженные глаза. Чай содержит естественное вяжущее танин, который сужает кровеносные сосуды в коже вокруг глаз, уменьшая отеки. Брось два чайных пакетика в кружку с горячей водой, через минуту вытащи их и дай остыть до комнатной температуры. Помести чайные пакетики на глаза на 15-30 минут, а затем просто умой лицо. Делай эту процедуру 1-2 раза в неделю, если хочешь, подтянуть и привести в тонус кожу под и вокруг глаз. 

Охлажденные ложки 

Помести две ложки в холодильник на ночь или пару часов, а затем положи их на глаза. Можно обернуть их в чистую ткань или полотенце, чтобы избежать лишнего дискомфорта. Охлажденные ложки сужают кровеносные сосуды кожи под глазами и уменьшают отечность.  

Холодная вода 

Читай также: Как бороться с хронической усталостью

Один из самых простых способов уменьшить припухлости под глазами в домашних условиях -воспользоваться холодной водой. Смочи чистое полотенце или губку холодной воде или ледяной водой, отожми лишнюю жидкость и поместите на  глазах на нескольких минут. 

Смотри, как сделать увлажняющую маску для лица в домашних условиях: