Жительница штата Иллинойс (США) Ширли Уэбб в свои 78 лет может подминать штангу весом до 110 килограммов, и это всего спустя два года занятий в тренажерном зале.

Читай также: От анорексии к бодибилдингу: история девушки, поборовшей болезнь

Ширли начала заниматься пауэрлифтингом два года назад в возрасте 76 лет. Записаться в зал ее уговорила внучка.

"В то время я не могла подняться по лестнице, не держась за поручень. Когда я вставала с сидячего положения, мне всегда нужна была точка опоры. Сейчас я могу без проблем встать с пола без посторонней помощи. Чем больше я занимаюсь, тем лучше я себя чувствую", – рассказала Уэбб.

Смотри онлайн видео с Ширли Уэбб:

[видео более недоступно]

Ширли начала работать с личным тренером, который верил в ее силу. С каждым разом он понемногу увеличивал нагрузку, и на сегодняшний день женщина может без труда одолеть 100-килограммовую штангу.

Читай также: Как держать мышцы в тонусе с помощью одного упражнения

В июне 2015 года Ширли Уэбб приняла участие в соревнованиях по пауэрлифтингу среди спортсменов старшей вековой категории, а в ноябре 2015 года она установила государственный рекорд среди спортсменов ее возрастной группы, подняв штангу весом 107 килограммов. В июне Уэбб примет участие еще в одном конкурсе, где планирует установить новый рекорд – поднять штангу весом 118 килограммов.