Ошибка №1: используешь средство того же тона, что твои естественные брови

Таким образом есть большой риск получить слишком темные, совершенно не естественного оттенка брови. Дабы избежать этого, выбирай тени, карандаш, да и вообще любые другие средства для бровей на один тон светлее естественного оттенка.

Ошибка №2: не растушевываешь нанесенные средства 

Читай также: Новый beauty-тренд: пучок-“банан“

В итоге брови получаются слишком выразительными, как будто кто-то их подрисовал тебе маркером. Чтобы избежать таких неловкостей, всегда хорошо растушевывай средства для бровей, а лишнее убирай обычной ватной палочкой. И не забудь потом причесать брови специальной кисточкой!

Ошибка №3: не используешь гель для бровей

Как результат, брови торчат в разные стороны. Справиться с этой проблемой поможет прозрачный гель для бровей! Просто зачеши брови наверх и добавь немного геля. Результат тебя удивит, вот увидишь! 

Ошибка №4: рисуешь изгиб брови близко к центру лица

Читай также: Как уложить волосы в косы: пять видео-уроков для начинающих

Не увлекайся и помни о том, что хвостик брови должен быть на своем месте. Это очень важно! Ибо твое лицо будет выглядеть, как будто тебя кто-то обидел или ты встала не с той ноги. 

Ошибка №5: пытаешься сделать идентичные брови

Вопреки распространенным мнениям, женское лицо идеально несимметрично. Поэтому, делая коррекцию бровей самостоятельно, не привязывайся сильно к симметрии. Они должны быть гармоничными, но это не значит, что они должны начинаться и заканчиваться с разных уровней.

Смотри в галерее ТОП-10 звезд с завидными бровями:

Смотри видео-урок, как делать макияж бровей: 

%video608374%