Согласно статистике сайта Pinterest, 68% француженок ищут “неряшливый“ и “простой“ пучок. Так как именно они являются нашей “путеводной звездой“ в мире стиля, значит мы должны прислушиваться к их авторитетному мнению. Чтобы решить вопрос раз и навсегда, француженки придумали хитрый способ укладывать волосы так, чтобы и “просто“ и “неряшливо“. Им оказалась прическа пучок-“банан“.

Читай также: Как уложить волосы в косы: пять видео-уроков для начинающих

Помнишь, как в 2013 году каждая девушка внимательно изучала технику укладки волос в пучок с помощью носка? Кажется, новая тенденция будет не менее сенсационной. Ее секрет в быстроте и минимальных усилиях. Даже те, кто предпочитает “не связываться“ со своими хаотично разбросанными по плечам локонами, готовы рискнуть и взять в руки расческу и шпильки.

Что же такое пучок-“банан“? Это более растрепанная версия классической ракушки. Чтобы повторить его, просто скрути волосы в ролл и подколи шпильками. Шикарный, стильный и простой способ выглядеть невероятно.

Идея такой укладки настолько понравилась модницам, что они сразу поспешили менять его на все лады. В одних случаях он просто похож на низкий пучок с выпущенными прядями, в других – приближен к первоначальной версии. Выбирай тот вариант, который для тебя максимально комфортен!

Смотри в галерее несколько идей для пучка-“банана“:

Смотри видео-урок, как делать пучок-“ракушку“:

%video612661%