Сегодня женский сайтрассказывает о вреде диет. Выбор за тобой – худеть только с помощью диеты или выбрать здоровое питание с физическими нагрузками!

Вред от диет № 1

Диета подразумевает под собой отказ от каких-либо продуктов на определенный период времени. Уже один только этот факт – отказ от чего-либо – наносит вред нашему организму. Ведь придется бороться с соблазнами, испытывать стрессы и свою силу воли, а окружающие как нарочно именно в этот период будут есть разные вкусности и уговаривать тебя съесть "еще кусочек" 

Вред от диет № 2

Большинство диет предлагают снизить количество углеводов, или исключить их вовсе (например, кремлевская диета, диета Аткинса). Во время таких диет действительно быстро теряешь вес, причем, за счет жира.

Вред от диет № 3

Вред диет еще и в том, что они способствуют не только избавлению от лишнего веса, но и быстрому набору веса! Во время диеты организм перестраивается на новый режим питания, при котором замедляется обмен веществ и расход калорий.

Вред от диет № 4

Кроме того, вот еще один факт вреда диет: вместе с потерей веса человек теряет не только жир, но и мышечную массу. Однако набор веса после прекращения диеты происходит за счет жира. Поэтому тело человека теряет упругость и становится дряблым, появляется целлюлит.

Вред от диет № 5

Диеты приносят вред и нашему мозгу. Поскольку поступление углеводов и глюкозы в организм ограничено, нарушается концентрация внимания, притупляется способность ясно мыслить, наблюдается сонливость и головная боль.

А некоторые диеты способствуют обезвоживанию организма. Вред таких диет в том, что из-за недостатка в организме воды ускоряются процессы старения: кожа становится сухой, шелушится, волосы выглядят безжизненными и тусклыми, и постоянно ощущаешь усталость.

Источник:  sympaty.net