Американская актриса, модель, телеведущая Оливия Манн впервые рассекретила, что в прошлом году ей сделали операцию по удалению обеих молочных желез. В среду, 13 марта, 43-летняя звезда фильмов «Люди Икс: Апокалипсис», «Железный человек 2» и «Супер Майк» на своей странице в Инстаграм объявила, что в апреле 2023 года у нее диагностировали рак молочной железы, и вскоре после этого она перенесла двойную мастэктомию.

Знаменитость рассказала, что в феврале 2023 года она и ее сестра Сара Поттс получили отрицательный результат на генетический тест, который проверяет наличие 90 различных генов рака, включая BRCA (самый известный ген рака молочной железы). Также на маммограмме актрисы не было видно никаких проблем с грудью. Однако уже через два месяца у нее диагностировали рак.

По словам Оливии, за последние десять месяцев перенесла четыре хирургических вмешательства. Однако она решила некоторое время не разглашать борьбу с онкологией, чтобы люди не видели ее беспокойства.

«Удивительно, но я плакала всего дважды. Наверное, у меня не было времени плакать. Мое внимание сузилось, и я перечислила любые эмоции, которые, по моему мнению, мешали мне сохранять ясность ума. Я привыкла позволять людям видеть меня, когда у меня есть силы, когда я могу одеться и выйти из дома, когда я могу взять своего сына в парк. Я держала в тайне диагноз, беспокойство, выздоровление, обезболивающее и бумажные халаты. Мне нужно было отдышаться и пройти через некоторые из самых сложных моментов, прежде чем поделиться», — написала Манн.

Актриса заявила, что еще год бы не знала о своем диагнозе до следующей маммографии, если бы ее гинеколог не решила подсчитать оценку риска рака молочной железы. Доктор изучила такие факторы, как возраст, семейный анамнез рака молочной железы и тот факт, что у Оливии первый ребенок родился после 30 лет. Специалист обнаружила, что риск составляет 37%. Из-за этого результата звезду отправили на МРТ, затем УЗИ и биопсию. Обследование показало, что у нее рак Luminal B — агрессивная и быстро развивающийся форма болезни. Спустя месяц Оливия перенесла 10-часовую двойную мастэктомию.

«Я счастливица. Мы поймали это за достаточно времени, и у меня были варианты. Я хочу того же для любой женщины, которой однажды придется столкнуться с этим. Попросите своего врача рассчитать вашу оценку риска рака молочной железы. Если это число превышает 20%, вам необходимо ежегодно проходить маммографию и МРТ молочной железы, начиная с 30 лет», — обратилась к подписчицам знаменитость.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений o l i v i a (@oliviamunn)

Ранее мы писали, что Тринчер похвасталась квартирой, в которую переехала после расставания с Волошиным.