Как известно, лето приносит не только теплые дни, но и долгожданный отпуск. И на август выпадает их львиная доля. Хочется расслабиться и получить максимум удовольствия. О том, куда стоит направиться в августе 2019 года, расскажет Ivona.

Читай также: Автомобильное путешествие по Украине: ТОП-6 лучших направлений

Для начала стоит определить бюджет своей поездки и решить: отдых будет проходить на территории Украины или за границей. Потом, отталкиваясь от этого, нужно решить: автобусный это будет тур или авиаперелет. Если решили провести время в Украине, значит стоит выбирать между автобусными переездами, и собственным авто. Правда, нельзя полностью упускать из виду поезда и самолеты. Есть достаточно популярные туристические направления и здесь.  

Как и где отдохнуть в августе 2019
Как и где отдохнуть в августе 2019
pinterest.com

Куда, как и за сколько поехать в августе 2019 года

  • Путешествие по Украине

Август - это последний теплый месяц лета и последний шанс получить красивый загар на побережье. В Украине такой отдых доступен на Черном и Азовском морях. К Черному морю можно попасть на поезде, автомобиле, самолете (например: Киев - Одесса). Стоимость поездки напрямую зависит от города с которого осуществляется выезд и города, куда планируется приехать.

Наиболее туристическими городами на побережье Черного моря являются:

Одесса - знаменитый город Украины, который не нуждается в дополнительной рекламе. Это столица юмора, которая известна всему миру. В этом городе есть много достопримечательностей, богатая история и невероятная атмосфера. И, вдобавок к этому, здесь есть пляжи и море. Стоимость жилья в Одессе очень разная: от комнат в частных секторах до люксовых отелей. Комнату в хостеле можно найти от 200 грн за человека за сутки. Что касается стандартных номеров - цена стартует от 500 грн за сутки на одного. Что касается еды, здесь все зависит только от ваших потребностей. Можно покупать продукты в супермаркете и готовить самому. А можно питаться в кафе и ресторанах. Средний чек от 200 грн за обед.

Как и где отдохнуть в августе 2019
Как и где отдохнуть в августе 2019
pinterest.com

Читай также: Мадагаскар: ТОП-5 туристических мест самого большого острова Африки

Затока. Всего 60 км от Одессы и попадаешь в другой туристический уголок украинского черноморского побережья. Здесь так же, помимо пляжей, есть чем себя развлечь. Чего только стоит Белгород-Днестровкая крепость. Относительно цен на проживание, то стоимость суточного проживания в домике без удобств составит примерно 350 гривен, в отеле цена стартует от 700. Но можно найти и демократичные комнаты за 80-100 грн сутки с человека. Средний чек в столовке составит от 80 грн за обед.
Коблево. Найти этот известный украинцам курорт, можно в Николаевской области, где есть все для комфортного отдыха. Относительно цен на проживание, они следующие: за деревянный домик - 100 грн сутки, комната в частном доме - 150 грн сутки, номер в гостинице - 600 грн сутки. Средний чек в кафе равен примерно 200 грн за день.
Железный порт. Этот поселок находится на юге Херсонской области. Здесь главной изюминкой является, конечно же, море. Но, тем не менее, не так далеко находится и биосферный заповедник. Стоимость проживания здесь разная. Комната в частном секторе будет стоить 100 грн сутки, квартира - от 300 грн, номер в пансионате - от 250 грн, в гостинице - от 600 грн за сутки. Средний чек в кафе от 200 грн за день.

Как и где отдохнуть в августе 2019
Как и где отдохнуть в августе 2019
pinterest.com

Скадовск. Находится этот живописный городок на берегу Джарылгачского залива, главной его достопримечательностью считается старинный маяк. Однако, кроме него, здесь есть масса туристических развлечений, среди которых посещение лечебных грязей, остров Джарылгач, национальный парк и т.д. Конечно, есть и развлечения, присущи каждому туристическому городу. Стоимость проживания за комнату в квартире составляет от 80 грн сутки, квартира целиком - от 300 грн, номер в пансионе - от 300 грн, в гостинице - от 480 грн сутки. В среднем, на день питание обойдется примерно в 300 грн.

Если решили провести свой отпуск за границей, то там тоже существует масса привлекательных направлений. В августе, по-прежнему остаются актуальными такие направления, как: Анталия (тур от 380 долларов за неделю на одного), Батуми (от 450 долларов за неделю на одного), Крит (от 820 долларов за перелет и проживание за неделю на одного), Хургада (от 470 долларов нед./чел.).

Как и где отдохнуть в августе 2019
Как и где отдохнуть в августе 2019
pinterest.com

Отпуск должен приносить удовольствие и максимум релакса. Для того, что бы так и было, стоит не забывать о тщательном планировании и расчете. И чем раньше, тем лучше. Всегда думайте заранее, прощупывайте почву, так сказать. И тогда неожиданных неприятных сюрпризов не будет. А отпуск даст то, чего так давно не хватало.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить на летнем отдыхе.