Читай также: Куда ехать за красивыми фотографиями для Instagram?

Приближается сезон отпусков и возникает закономерный вопрос выбора места, где можно как следует отдохнуть и восстановиться. У пар с детьми эта задача усложняется - так как выбрать нужно не просто “драйвовый“, но и комфортный отдых. Таким образом, место поездки и отель должны быть приспособлены к потребностям маленьких отдыхающих.

Представляем вам ТОП украинских курортов, в которых отдых с детьми станет настоящим блаженством.

Читай также: Из Киева на один день: ТОП-7 мест для отдыха, недалеко от столицы

Сразу отметим, что выбирая отель или дом, стоит обратить внимание на 4 вещи: еду, территорию, пляж и номера. Первое, что важно для отдыха с ребенком - это отдаленность от моря, поскольку молодой маме может быть неудобно преодолевать большие расстояния. Также важно качество пляжа – он должен быть песчаным с плавным входом, вода чистой, а безопасная глубина отмечена буйками.

Не менее важна важна зеленая территория у отеля (жилья), хорошим бонусом могут стать детский бассейн и детская площадка.

Также важным вопросом должно быть наличия детского меню в отеле или заведениях поблизости. 

Еще один важный момент:  жилье для отдыха с ребенком важно выбирать подальше от ночных клубов и местных дискотек.

  • Черное море

Читай также: Немифическая красота: Лучшие достопримечательности Греции

На Черном море “детскими“ курортами считаются Лазурное и Скадовск Херсонской области. В этих местах песчаные пляжи, мелкое море и особый микроклимат, способствующий профилактике заболеваний дыхательных путей у детей и взрослых. Что касается Одесской области, тут лучше выбирать Каролина-Бугаз и Коблево. В Каролина-Бугаз, который расположен поблизости от Одессы - отличный песчаный берег и чистое море, вода в нем летом держится на отметке 20-25 градусов. Очень много отелей расположены прямо над морем - вам с малышом не придется долго спускаться к воде. В Каролина-Бугаз много игровых площадок, а прямо на берегу расположены детские аттракционы и батуты, а если дети уже не совсем маленькие - они с удовольствием спустятся с водных горок.

Жилье в мини-отелях при раннем бронировании на июнь стоит от 150-200 грн за человека в сутки.

Читай также: Как сэкономить в путешествии: ТОП-25 полезных советов

Также удобным местом для отдыха с малышом станет Коблево, расположенное на границе Николаевской и Одесской областей. Кроме щадящего солнца, в Коблево почти всегда теплое море, а также приятным бонусом станет “ароматерапия“ - здесь пахнет степными травами и сосновым бором. А также в Коблево находится самый большой аквапарк юго-запада Украины.

Стоимость проживание в мини-отеле при раннем бронировании обойдется вам около 500 грн. с человека в сутки.

  • Азовское море

Читай также: Райский отдых в Украине: остров Джарылгач

Азовское море идеально подходит для отдыха с детьми, поскольку имеет небольшую глубину. Самым популярным курортом считается Бердняск, который часто называют Жемчужиной Приазовья. На этом курорте уникальный приморско-степной климат, песчаные пляжи, теплое море. Также в городе есть несколько лиманов с лечебными грязями и источники с минеральной водой.
Воздух на побережье Азовского моря насыщен озоном, бромом, йодом, различными солями и микроэлементами. А желающим основательно оздоровиться, можно также приобрести путевку в один из санаториев Бердянска.

Стоимость жилья на человека тут около 200 грн. с человека в сутки.


Ранее мы писали, сколько раз в год может болеть ребенок.