Читай также: Популярный сервис Booking сделал рождественскую скидку на бронирование отелей

Украинские журналисты выяснили, сколько стоит отметить новогодние праздники в трех главных туристических городах Украины – Львове, Одессе и Киеве.

  • Львов

Во Львове цены на жилье в рождественский и новогодний период доходят до 7-10 тыс. гривен за номер. Обычно туристы, которые запланировали встретить праздники во Львове – бронируют жилье еще в сентябре.

Сейчас, в преддверие праздников, по сообщениям журналистов, еще остались предложения жилья. Номера в гостиницах стартуют от 2,5 и доходят до 6 тысяч гривен за ночь. А апартаменты даже до 13-ти тысяч. Есть еще немного свободных мест в хостелах - от 300 гривен за место.

Читай также: Сколько стоит позвать украинских звезд на новогодний корпоратив

Вход во львовские клубы в ночь с 31-го будет стоить 400-800 гривен – меню в стоимость не входит. В ресторанах цены стартуют от 1 тысячи. За тематическую вечеринку во львовских заведениях просят от 3 до 5 тыс. грн.

На рождественской ярмарке, которая традиционно располагается около оперного театра, выпить и сытно поесть можно в районе 200 грн.

Возле ярмарки и центральной елки в Новогоднюю ночь будет концерт фолькгруппы, а ровно в полночь начнется световая программа с 3D-мапингом на фасаде оперного. На львовской площади Рынок всю новогоднюю ночь будет работать каток.

  • Одесса

Читай также: Флоренцию необычно украсили к Новому году

Атмосферный отдых у моря посреди зимы обеспечит посещение Одессы. Туристические компании предлагают новогодний тур на 2 дня стоимостью от 4 тыс. грн. – с экскурсиями, но не включая проживания.

Цены на жилье в Одессе стартуют от 100 грн. за ночь – в хостеле. Отельный номер с видом на море обойдется в 3 тыс. грн. и выше.

Читай также: ТОП-5 подарков для домохозяйки

В новогоднюю ночь в центре Одессы будут масштабные гуляния с концертами и фейерверком.

В одесских ресторанах обещают обильные угощения. Цена за праздничный ужин с алкоголем стартует от 600 грн. за человека. Также разнообразную новогоднюю программу предлагают одесские ночные клубы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото @james.horizon

Публикация от Одесса (@insta_odessa)

  • Киев

Читай также: “Подойдет на Хэллоуин“: Хитом новогодних праздников стала черная елка

В Киеве центральной локацией в новогоднюю ночь станет Софийская площадь, на которой недавно установили центральную елку. Тут будут гулянья и концерт. Вблизи главной елки будет проходить ярмарка – так можно будет выпить глинтвейна или других горячительных напитков и поесть сытные блюда европейской кухни.

Также интересными праздничными локациями станут Контрактовая площадь с уже традиционным колесом обозрения и вся улица Сагайдачного. Фуникулер будет работать до самого утра. 

Ночь проживания в киевских отелях - с 31 декабря на 1 января – обойдется от пятисот до двенадцати тысяч гривен. Почти каждый отель обеспечивает свою новогоднюю программу. В хостелах проживание значительно дешевле. 

В тематическом парк “Киевская Русь“,  где в новогоднюю ночь состоится средневековая дискотека, вход  обойдется 395 гривен, школьникам  – 150, а участникам АТО – вход бесплатный.

Ранее мы писали о ТОП-10 самых красивых новогодних елок мира.