Осенние каникулы в самом разгаре, и если вы еще не придумали, как весело и с пользой провести это время, Ivona предлагает подборку интересных мест в Украине, где можно морально и физически отдохнуть всей семьей. 

Читай также: Новый год 2018: чем порадует и огорчит нас Земляная Собака

  • Карпаты

Ноябрь - самое время отправиться отдыхать в горы. Это предновогодний период, когда цены еще не успели подняться, а погода испортиться окончательно. Здесь вы сможете показать ребенку все панорамы с высоты, ведь в Карпатах очень много подъемников. Детский восторг обеспечен! Стоит ли говорить о пользе горного воздуха?

  • Каменец-Подольский 

Древнейший город современной Украины, расположен в Хмельницкой области. Благодаря уникальному сочетанию историко-архитектурного, градостроительного наследия, «Старый город» объявлен государственным заповедником. Дух средневековья вы прочувствуете в знаменитом неприступном замке, из-за которого (будем откровенны) в Каменец-Подольский и приезжает так много туристов.

 

  • Умань

В городе есть много музеев и памятников истории, но один из самых знаменитых, который славится не только в Украине, но и за рубежом – национальный дендрологический парк «Софиевка». Каждые выходные сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы полюбоваться удивительными пейзажами, покататься на лодке, сделать шикарные фото и просто насладиться природой. Да и романтическая история создания «Софиевки» никого не оставляет равнодушным: когда-то граф Потоцкий приказал построить парк для своей супруги Софии. Побывать в «Софиевке» должен каждый украинец, и если вы до сих пор этого не сделали, осень – прекрасное время, чтобы наверстать упущенное!

  • Белая Церковь

Продолжая рассказывать о лучших парках Украины, просто невозможно забыть «Александрию» в Белой Церкви. А если вы живете в Киеве, добраться сюда вообще не проблема. 40-50 минут, и вы на месте! Парк славится своими архитектурными сооружениями, растениями, скульптурами, прудами, а также гладью реки Рось. 

Напомним, недавно мы опубликовали лучшие фотографии Австралии по версии National Geographic Your Shot.