В привычной среде, где есть определенный круг общения, работа, увлечения, ты идешь по натоптанной тропинке и шаг влево или вправо кажется пугающим, сообщает Greenheart.

Читай также: Как странствовать по миру на мотоцикле: советы опытного путешественника

В повседневной жизни ты знаешь, как действовать и реагировать на людей и свое окружение, а проблема появляется тогда, когда ты оказываешься в неудобных, незнакомых ситуациях. На новом месте, с разными людьми, которые придерживаются разных ценностей и живут по-другому, многие теряются и хотят вернуться поскорее в прежнее русло.

Все это может быть страшно, до того момента, когда ты  выяснишь, что  можешь общаться с людьми, несмотря на различия. Это помогает стать умнее и компетентнее. Нужно просто принять дискомфорт, потому что стрессовые ситуации помогают двигаться вперед. 

Путешествия за границу для молодежи: почему это важно
Путешествия за границу для молодежи: почему это важно
unsplash.com

По мере преодоления препятствий для выяснения того, как использовать общественный транзит в чужой стране, или спрашивать о простых вещах в продуктовом магазине, ты сможешь адаптироваться в разных ситуациях, делать что-то, несмотря на препятствия, и они внезапно покажутся менее трудными и более похожими на приветственные вызовы.

Быть культурно развитой – ключевая особенность в нашем глобализирующемся мире. Познание культурных ценностей и норм не только увлекательно, но и поможет  понять международные проблемы и конфликты, или поддержать дискуссию о культурных нормах иностранного делового партнера.

Путешествия за границу для молодежи: почему это важно
Путешествия за границу для молодежи: почему это важно
greenhearttravel.org

Культурное развитие поможет в общении на деловых и личных уровнях. Не исключено, что у тебя будет работа, в которой ты будешь путешествовать  по делам или принимать участие в конференциях с международными деловыми партнерами.

Читай также: В Париже начал рушиться Нотр-Дам

В современном мире важно развиваться и знать иностранный язык. А путешествия помогут в этом, не говоря уже о том, что это открывает совершенно новый мир и помогает найти людей, с которыми ты сможешь общаться.

Кроме того, общение с друзьями за границей может сделать этот большой мир немного “меньшим“ и помочь тебе почувствовать себя более уверенной, независимо от места нахождения. А встреча единомышленников определенно сделает времяпровождение за рубежом более приятным.

Смотри фото самых красивых мест планеты:

Напомним, ранее Ivona писала о самых красивых баров на пляже в Португалии.