Если ты мечтала отправиться в поездку на мотоцикле, настало время реализовывать планы. Однако к подобному путешествию надо подходить с умом, просчитывая все мелочи заранее.

Опытный путешественник Хагай Ярдени поделился полезными советами о том, что нужно учесть перед поездкой и как  справиться с неприятными ситуациями, передает GQ.

Найди надежную компанию по аренде транспортного средства

Читай также: Определены самые безопасные места в различных видах транспорта

Ярдени вспомнил историю о том, как сложно было найти такую в Нью-Дели (Индия). Та компания, что высветилась в поисковике самой первой, одурачивала клиентов. Поэтому лучше спрашивать совета у тех, кто уже сталкивался с подобным вопросом. Обязательно выясни, с кем будешь иметь дело, прежде чем соглашаться арендовать транспорт.

Хорошо подумай, что действительно стоит взять с собой

Невозможно путешествовать на мотоцикле, когда у тебя сбоку лежит огромный чемодан. Во-первых, существует вероятность потерять его, а во-вторых, половина вещей не пригодится. Твой лучший друг на время поездки  рюкзак.

Узнай прогноз погоды, но будь готова к сюрпризам

Весь маршрут, багаж и прочее будет зависеть от погоды. Если не хочешь попасть под проливной дождь, отложи путешествие или выбери другой маршрут. Всегда одевайся в соответствии с температурой, но зимой, например, не забывай взять с собой больше теплых вещей и подходящую обувь. Обязательно комфортную.

Читай также: ТОП-10 самых популярных снимков во время отдыха

Ярдени вспоминает, что однажды, когда он с друзьями ехал в Альпах, погода была хорошей, но внезапно начался дождь, который очень быстро превратился в снег. Путешественники промокли до нитки и замерзли, а остановились в небольшом кафе лишь спустя несколько часов.

Урок: бери вещи, в которых тебе удобно и которые не занимают много места. Нужно хорошо разбираться в том, как может измениться климат в стране, где ты хочешь свершить поездку.

Реши вопрос с питанием

Вне зависимости от того, будешь ты останавливаться в городах надолго или нет. Распланируй маршрут так, чтобы по дороге тебе встречались кафе или супермаркеты. Их достаточно даже в небольших деревушках.

Смотри видео о путешествии на мотоциклах:

%video631416%

Напомним, ранее Ivona писала о самых необычных местах планеты для девичника.