Если ты все еще планируешь отпуск или думаешь о том, куда можно поехать в следующем году, чтобы хорошенько отдохнуть, этот список специально для тебя! Португалия славится своей культурой, историей и пляжами. Узнай, какие пляжные бары вошли в список самых лучших по версии The Guardian.

Noah Surf House, Прайя-да-Фисица, Сильвейра

Лежащие между более известными пляжами для серфинга в Эрисейре и Пенише, пляжи вокруг

Сильвейры не так многолюдны и созданы для семейного отдыха. Интерьер бара выполнен с душой. Он демонстрирует то, как умело португальцы задают хорошее настроение в подобных заведениях, угощая гостей большими порциями еды и напитков. Мохито в этом баре обойдется в 5 евро (150 гривен, – прим. ред.).

Old Beach Club Bar, Прайя-Велья, Сан-Педро-ду-Моэль

Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
facebook.com/OldBeachClubBar

Построенный на низких деревянных сваях, бар является непритязательным. В такие заведения хочется прийти по обеду и остаться до самой ночи. Он открыт круглый год. Здесь играет живая музыка и есть караоке. В Old Beach Club Bar хочется скорее купить напиток, петискос (португальская закуска, – прим. ред.) и забыться.

Читай также: Без шума и суеты: ТОП-7 мест для уютного отдыха под Киевом

Население Сан-Педро-ду-Моэль – крошечного городка, в котором находится бар – составляет 389 человек. Расположен он между огромными сосновыми лесами у самого океана.

Praia da Luz, Фос, Порту

Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
praiadaluz.pt

Откажись от дорогой пищи мегаполиса и направляйся прямо на террасу, которая ведет вниз к скалистой бухте. Фос шикарный приморский пригород Порто, а бар Praia da Luz располагается там, где город омывает океан. На каждом столе есть колокольчик: нажми его и официант тут же подойдет к тебе с напитками. Магия! В Фос нет достопримечательностей, однако это компенсируют волшебные закаты и то, солнце играет по волнам в дневное время.

Burgau Beach Bar, Бургау

Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже
facebook.com/BeachBarBurgau

Бургау очаровательное, небольшое курортное поселение, расположенное в 15 километрах к западу от Лагоса. Самый известный пляжный бар открыт со средины весны до ноября. В деревню приезжает множество туристов со всего мира в июле и августе, поэтому и в баре в этот период много людей. Несмотря на это, персонал всегда улыбается и разносит фирменное блюдо: рис с морепродуктами.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как победить морскую болезнь.