Сборник «Пусть идет снег» 

Джон Грин, Морин Джонсон и Лорен Миракл в этом сборнике дарят каждому волшебство новогодних праздников в веселых, очаровательных рассказах о любви, снежной метели и поцелуях. Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома.

Пусть идет снег
Пусть идет снег
LiveLib

И только храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, который изменят многие жизни. Этот сборник стоит читать перед Рождеством, чтобы создать особенное настроение. Ведь название напоминает строчку из известной рождественской песни – «Let it snow».

Куриный бульон для души. 101 Рождественская история о вдохновении, любви и чуде. Марк Виктор Хансен
Наверное в детстве, когда вы болели, бабушка давала вам куриный бульон. А эта книга обеспечит питание и заботу вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» –  укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.

Куриный бульон для души
Куриный бульон для души
LiveLib

У нас было несколько «особых» украшений. Я сомневалась, что десятилетний мальчик сможет оценить сложность расшитого бисером и пайетками Санта-Клауса или хрупкость расписного морского ежа с нашего пляжа. Некоторые украшения хранили память о людях, которые их сделали, или о местах, где мы отдыхали. Я собиралась беречь их, пока он не подрастет.

Зимняя сказка. Марк Хелприн
Нью-йоркский магический реализм, история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых.

Зимняя сказка
Зимняя сказка
LiveLib

В книге вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей-дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари; и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо.
Ежевичная зима. Сара Джио
Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка.

Ежевичная зима
Ежевичная зима
LiveLib

Сиэтл, 2010. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом.
Рождественские каникулы. Сомерсет Моэм
Один из самых необычных романов Моэма - история страстной, трагической, всепрощающей любви, загадочного преступления, крушения иллюзий и бесконечного человеческого одиночества.

Рождественские каникулы
Рождественские каникулы
LiveLib

Короткая связь богатого английского наследника и русской эмигрантки, вынужденной стать «ночной бабочкой». Молодой англичанин безмерно далек от жажды поразвлечься, а его случайная приятельница - от желания очистить его карманы. В сущности, оба они хотят только понимания. 

Один день в декабре. Джози Силвер
«Один день в декабре» - это радостная, трогательная и очень волнующая история любви, показывающая, что судьба закручивает невероятные виражи на пути к счастью.
Лори уверена: любовь с первого взгляда существует только в фильмах. Но в один снежный декабрьский день через затуманенное окно автобуса она встречается взглядом с молодым человеком, и между ними пробегает искра. Лори понимает, что безнадежно влюбилась.

Один день в декабре
Один день в декабре

В течение года она ищет этого молодого человека везде: на улицах Лондона, в метро, кафе, на автобусной остановке, - а находит на рождественской вечеринке, где ее лучшая подруга Сара знакомит Лори со своим новым бойфрендом. Им оказывается Джек, тот самый парень с автобусной остановки.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: