Пищевая сода

Смешайте соду с водой так, чтобы она превратилась в пасту. Нанесите пасту на обувь (можно использовать зубную щётку), оставьте на время, а затем смойте губкой. 

Уксус, сода, стиральный порошок + перекись водорода

Смешайте в следующих пропорциях: 2 столовые ложки уксуса, 1 чайная ложка соды, 2 столовые ложки стирального порошка, 1 столовая ложка перекиси. Полученную пасту вотрите в поверхность кроссовок и оставьте на 10–15 минут, после чего смойте водой.

Зубная паста

Выдавите небольшое количество пасты из тюбика (лучше всего использовать отбеливающую, без вкраплений), нанесите на грязное место и круговыми движениями тщательно вотрите её сухой зубной щёткой. Смывать пасту нужно смоченной в тёплой воде губкой. 

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях?
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях?
pinterest.com

Лимонный сок

Смешайте 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока с таким же количеством воды, намочите салфетку и пройдитесь ей по поверхности.

Картофельный крахмал и молоко

Для белых кожаных кроссовок хорошо подойдёт паста из картофельного крахмала, разбавленного молоком в соотношении 1:1. Густо намажьте этой пастой поверхность, а затем сотрите салфеткой, смоченной в тёплой воде.

Кстати, чтобы подошва меньше пачкалась, её можно покрыть несколькими слоями бесцветного лака для ногтей.

Ацетон и уксус

Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях. Намочите смесью ватный диск или салфетку, пройдитесь по поверхности обуви. После обработки сполосните её водой. 

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях?
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях?
pinterest.com

Мицеллярная вода

Подходит не только для снятия макияжа, но и для удаления небольших загрязнений с белой обуви. Смочите в воде ватный диск, тщательно протрите грязные места.

Жидкость для снятия лака 

С ее помощью можно очистить белую подошву. Нанесите жидкость на поверхность, смойте через 30 минут.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.