В главной роли фильма Стрингер – американский актер Джейк Джилленхол, звезда фильмов Горбатая гора и Донни Дарко.

Читай также: Актриса Тильда Суинтон кардинально изменила внешность ради новой роли

Стрингер – остросюжетный триллер о криминальном хроникере из Лос-Анджелеса (США). Безработный Лу Блум становится свидетелем того, как любительская съемочная группа фиксирует автомобильную аварию. Он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает собственный материал. Директор новостей покупает запись и убеждает Блума продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему ценных кадров тот не остановится ни перед чем.

Фильм Стрингер принес Джейку Джилленхолу номинацию на Золотой глобус за лучшую мужскую роль и ряд премий от актерских гильдий. Режиссер фильма Дэн Гилрой известен в Голливуде прежде всего как сценарист (Эволюция Борна, Живая сталь). За Стрингера Гилрой – на этот раз режиссер и сценарист в одном лице – был номинирован на Оскар за лучший сценарий. Стрингер включен в десятку лучших фильмов 2014 года по версии Национального совета кинокритиков США.

С 6 августа сеансы Стрингера пройдут в кинотеатрах Киева, Винницы, Днепропетровска, Житомира, Луцка, Одессы, Харькова и Чернигова.

Смотри онлайн трейлер к фильму Стрингер:

 [видео более недоступно]

Напомним, в 2014 году голливудский актер Джейк Джилленхол разошелся с подружкой.