Как сообщает агентство Франс Пресс, в прошлом месяцепоп-звезда находилась в Таиланде в рамках мирового турне, а в свободный отвыступлений день посетила бар на курортном острове Пхукет.

Так называемые пинг-понг шоу широко распространены наПхукете и особенно в районе пляжа Патонг, известного своими ночными клубами.

В ходе таких представленийдевушки выпускают воздух припомощи вагинальных мышц, задувая свечи или "стреляя"различными предметами вроде дротиков или шариков для пинг-понга, а зрителейприглашают подержать воздушные шары, используемые в качестве мишеней.

"Арест произошел врезультате визита Рианны. Власти будут более жесткими в отношении неподобающихзрелищ и аттракционов с использованием диких зверей", - заявил главаместной полиции Веера Кердсимонгкол.

Местное издание Phuket News сообщает, что вместе с полицейскойинспекцией в Патонг нагрянул губернатор Пхукета. Тем не менее, это связано не снападками администрации на ночные заведения, а с обеспечением безопасноституристов, отмечает издание.

Правоохранительные органы Таиланда уже обращались квпечатлениям певицы, которыми она делилась в социальных сетях с поклонниками,для пресечения незаконной деятельности.

В конце сентября внимание полиции привлекла фотография Рианны с толстым лори (небольшим приматом, занесенным в Красную книгу),выложенной в соцсети Instagram. 

На место съемки выехала оперативная группа инемедленно задержала двух мужчин, конфисковав в процессе ареста двух толстыхлори, которых преступники фотографировали на плечах и на руках клиентов,собирая за это деньги.

За незаконный бизнес с использованием диких животных,занесенных в Красную книгу, таиландское законодательство предписывает наказаниев виде тюремного заключения сроком до четырех лет.

По материалам: РИА НовостиTJournal