Решение голливудской актрисы Анджелины Джоли удалить грудь, чтобы избежать рака молочной железы, сейчас стало одной из самых обсуждаемых тем.

Читай также: Анджелина Джоли и Брэд Питт торопятся пожениться после операции

После этого поступка и его освещения в прессе многие обвинили Джоли в том, что она проводит какую-то рекламную акцию, например, получила гонорар от американской компании, осуществляющую онко-тесты. Другие же посчитали, что это просто пиар-ход для поднятия рейтингов актрисы, которая, впрочем, и без этого достаточно знаменита и вряд ли нуждалась в подобных радикальных мерах.

Читай также: Врач Джоли: Через 4 дня после операции Анджелина уже работала

Представители украинского шоу-бизнеса также высказали свое мнение по этому поводу. Например, бывшая солистка группы ВИА Гра Санта Димопулос полагает, что Джоли решилась на очень "ответственный шаг, за который ее нельзя осуждать".
Дизайнер Ольга Навроцкая солидарна с Сантой: "Так странно писали – она удалила грудь. Молодец она! Что-то сделала для своего будущего и для будущего своих детей".

Читай также: Брэд Питт после операции Джоли: Я счастлив, как никогда в жизни

Но есть и противники такого поступка. Например, светская львица Светлана Вольнова придерживается кардинально противоположной точки зрения: "Это как раз таки реклама в духе Голливуда – любыми методами привлечь к себе внимание. Я думаю, будут те, кто будет следовать Джоли в Америке. Американцы вообще всему верят. Если она сняла и отрезала, нам тоже надо снять и отрезать".

Читай также: Джоли открыла подробности операции по удалению груди

С Вольновой согласился и футболист Владислав Ващук. Он и вовсе заявил: "Не думаю, что Джоли удалила грудь".

Напомним, 13 мая голливудская звезда Анджелина Джоли шокировала общественность: она призналась, что удалила грудь из-за угрозы рака. Актриса поделилась подробностями лечения на страницах The New York Times, чтобы призвать женщин бороться за свою жизнь и здоровье.

Смотри онлайн-видео из фильма Мистер и миссис Смит, в котором Анджелина Джоли снялась с Брэдом Питтом: