Художественным руководителем театра Франко в течение последних 11 лет был Богдан Ступка, скончавшийся в воскресенье, 22 июля. По словам Богдана Бенюка, Ступка перед смертью написал письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.

Бенюк утверждает, что в письме актер предложил новую кандидатуру художественного руководителя театра имени Франко.

По информации ZN.UA со ссылкой на источник в управлении культуры Киева, приказ министра культуры Михаила Кулиняка о назначении Моисеева худруком театра Франко должен появиться уже завтра.  
 
Моисеев ранее сотрудничал с сыном Богдана Ступки Остапом. В частности, он задействовал его в спектакле Московиада по Андруховичу.
 

На должность главного режиссера Молодого театра уже приглашен известный театральный режиссер Андрей Билоус, который должен сменить Моисеева.

Народный артист Украины Станислав Моисеев руководит Молодым театром с 1996 года. Наиболее известные его спектакли Любовные письма к Сталину, Лев и Львица, Дядя Ваня, РЕхуВИлийЗОР, Дон Жуан, Московиада.

Как сообщалось, вчера, 24 июля, в Киеве на Байковом кладбище похоронили выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступку.

Смотри также: Похороны Богдана Ступки. Фотоотчет

Могила Ступки расположена на центральной аллее между могилами футболиста и тренера Валерия Лобановского и кардиолога Николая Амосова.

Напомним, что в Киеве в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко состоялась церемония прощания с Бoгданом Ступкой. Выдающегося украинского актера поклонники провожают в последний путь аплодисментами и возгласами "Браво!".

 
Богдан Ступка скончался 22 июля, в 7:45 по киевскому времени. Во вторник, 24 июля, Богдан Сильвестрович будет похоронен.

Неизвестные факты биографии, лучшие роли и фотоообразы, подробности смерти и жизни артиста – все о легендарном украинском актере Богдане Ступке читай в горячей теме на IVONA.