Кинокомпании Paramount Pictures, Twentieth Century Fox и Lightstorm Entertainment анонсировали 6 апреля 2012 года как дату премьеры исторической драмы. Фильм будет приурочен к 100-летию со дня спуска на воду крупнейшего пассажирского лайнера и легендарной катастрофы.

- Уже выросло целое поколение, не видевшее Титаник на большом экране. Это будет Титаник, который прежде никому не доводилось смотреть. Эмоциональная составляющая останется нетронутой, а изображение станет впечатляющим, как никогда ранее, – пообещал известный голливудский режиссер Джеймс Камерон. – Это будет эпическое приключение не только для поклонников, но и для новичков.

Напомним, впервые  фильм вышел на экраны в 1997 году, имел колоссальный успех и был номинирован на Оскар в 14 номинациях. В результате Титаник получил 11 статуэток.

Читай также статью - Джеймс Кэмерон не верит в будущее Терминатора без Шварценеггера


Джеймс  Камерон - один из самых успешных режиссеров планеты: 9 картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: Титаник (1997), который получил 11 премий Оскар (в том числе лучший продюсер, режиссер и монтажер) и Аватар, который получил 3 премии Оскар (лучшие спецэффекты, лучшее художественное оформление, лучшая операторская работа) (2010). Кроме того, является создателем образа Терминатора и режиссером двух первых фильмов этой серии