В картине Сказка. Есть, который готовится к выходу на экраны, Дарья Мороз сыграла Куклу Барби. В отличие от ее экранной героини, актриса к моде равнодушна - в последнее время она предпочитает покупать подарки дочке Анечке. Но был в ее жизни период, когда она скупала все - одежду, косметику, аксессуары:

Был у меня в жизни такой период, когда мне это (шопинг - прим.) было необходимо, да. Видимо, потому, что взросление пришлось на 90-е, когда денег не было ни у кого, и у нас в семье тоже. Когда мама покупала какую-то вещь себе или мне, дома был праздник...

Сейчас главный антидепрессант Мороз - ребенок, которого она родила от режиссера Константина Богомолова. Правда, в декрете молодая мама высидела недолго - всего 45 дней - предстояли съемки в картине Черные волки, отказаться от которых было нельзя, во всяком случае, Дарья не могла себе этого позволить:

Для кого-то это нормально, а для меня - невозможно. Я очень нацелена на карьеру, на профессию. Работать - это внутренняя потребность. И финансовая потребность в том числе. Беременность - это ведь довольно убыточное предприятие, как вы понимаете. Пока я была беременна, зарабатывал Костя. Но я так устроена, что мне тоже надо зарабатывать.

Дарья Мороз признается, что ролей, которыми она гордилась бы безоговорочно, у нее пока нет. Чем она гордится на 100 процентов - так это Аней, а еще дачей, которую она построила сама:

Мне всегда хотелось иметь свой кусок земли и дом на этой земле. Кому-то, наверное, так необходимо иметь бриллианты во много карат, а мне - участок в несколько соток. Это почти физиологическая потребность. Я в этом смысле такой... немножко медведь. И мне нужна берлога.

У актрисы миллион планов на будущее. Построить баню, выучить французский язык, купить домик на берегу моря в Италии... А еще родить как минимум еще одного ребенка. Не сомневаемся: с такой работоспособностью у нее все точно получится.