Сегодня звездные "камин-ауты" — довольно распространенное, хотя зачастую не менее шокирующее явление. Кого-то публика поддерживает, а к кому-то из-за рокового признания поворачивается спиной.

 

Джордж Майкл

Пожалуй, одним из самых показательных "камин-аутов" было откровение Джорджа Майкла. Этот шаг стал вынужденной мерой: в 1998 году певец был задержан полицией, которая обнаружила его мастурбирующим в публичном туалете… Об этом пикантном случае все бы скоро забыли — чего только не творят эти экстравагантные звезды! — если бы не одна деталь: рядом с певцом находился полуголый мужчина. После того как все эти обстоятельства попали в газеты, певцу оставалось только признаться: он — гей. Продажи его сборника хитов Ladies And Gentlemen: The Best Of George Michael, вышедшего в том же году, были безобразно маленькими.  На протяжении пяти последующих лет певец был аутсайдером. Однако, шаг за шагом, Майкл не только вернул себе былую популярность, но и переплюнул многих артистов первого эшелона.

В 2003 году вышел его сингл Freeek!, на который был снят дорогой видеоклип, а композиция Shoot The Dog, высмеивающая политику Джорджа Буша и Тони Блэра, стала настоящим хитом. Три года назад за свое выступление на вилле олигарха Владимира Потанина Джордж Майкл заработал рекордный гонорар в три миллиона долларов.

Элтон Джон

Сегодня сложно себе представить, что когда-то Элтон Джон был для всех обычным, гетеросексуальным, хотя и эксцентричным мужчиной. Так было до 1976 года. А потом он признался журналистам в своей бисексуальности. Через несколько лет, в 1983-м, Элтон попытался откреститься от этих слов. Он создал себе "алиби", женившись на своей ассистентке.  Дело в том, что заявление о бисексуальности вызвало возмущение у его поклонников, и, как следствие, продажи дисков сильно упали. Окончательно "вышел из сумрака" британский певец относительно недавно. А именно — лишь 21 декабря 2005 года, когда состоялась его свадьба, а точнее регистрация гражданского партнёрства с дизайнером и кинорежиссером Дэвидом Фёрнишем. Впрочем, к тому времени ориентация Элтона уже была секретом Полишинеля — мир настолько привык к манерному поведению и кокетливому образу этого певца, что новость о свадьбе не разбила, пожалуй, ни одно женское сердце.

Смело можно сказать, "камин-аут\" Элтона Джона никак не сказался ни на его популярности, ни на продажах альбомов.

Синтия Никсон

Исполнительница роли Миранды в сериале "Секс в большом городе" поведала миру о своей гомосексуальности весьма смелым образом. Это произошло в 2004 году, вскоре после того как ей была вручена телевизионная премия Emmy за роль второго плана. Синтия не была лесбиянкой с рождения: до встречи со своей нынешней спутницей Кристиной Маринони актриса 15 лет прожила с фотографом Дэнни Мозесом. Однако когда женщине исполнилось 37, она поняла, что больше не хочет иметь дела с мужчинами. К настоящему моменту актриса с подругой живут вместе уже около семи лет. Пара воспитывает детей от первого брака Синтии Саманту и Чарльза.

Надо сказать, что новость о гомосексуализме Никсон общество восприняло совершенно спокойно: ведь образ Миранды, к которой зрители успели привыкнуть за столько лет, отнюдь не женственный и нежный...

Вопрос в том, достанутся ли Синтии какие-то роли помимо юриста Хопс? Пока предложений не поступает…

 

Рики Мартин

Этот черноглазый красавец скрывал свою гомосексуальность вплоть до марта 2010 года. А ведь ему не раз задавали вопросы о том, почему он не выводит в свет подружек и отчего детей родила для него суррогатная мать. Мартин все время придумывал оправдания. Сначала он рассказывал небылицы про свадьбу с мексиканской телеведущей Ребеккой дэ Альба. Потом, проговорившись одному из испанских журналистов, что влюбляется порой и в мужчин тоже, дал задний ход и наврал, что "это был просто пиар-ход".

Свое заявление он разместил в официальном блоге. Оно гласило: "Я с гордостью заявляю, что я — счастливый и гомосексуальный человек! И мне повезло, что я родился таким!" На данный момент Рики встречается с итальянским манекенщиком по имени Валерио Пино. Судя по всему, его признание никак не сказалось на его карьере: в скором времени он дебютирует на бродвейской сцене. Певец сыграет в новой постановке мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Эвита"

Оцени звездный гардероб Синтии Никсон ЗДЕСЬ