Григорий Решетник родился 17 октября 1983 года в Николаеве в семье телефонного мастера и товароведа.

Сейчас родители Григория живут в Николаеве, занимаются частным предпринимательством, торговлей, а сам телеведущий живет в Киеве.

Юность и начало карьеры

С 11 лет танцевал в коллективе народного танца Трехцвет.

С 1999 по 2001 год занимался в театральной студии городского дома творчества в Николаеве.

В 2001 году поступил в Николаевский филиал Киево-Могилянской академии на финансиста, где проучился год и понял, что это не его специальность.

С 2002 по 2007 года учился в Киевском национальном университете культуры и искусств, Институт кино и телевидения, специальность – диктор и ведущий телепрограмм (журналист, актер). Получил диплом магистра с отличием. 

В 2005 году вел программы Этот день в истории и У нас все выйдет на Первом национальном. В этом же году снялся в фильме Мы помним вас на телеканале Интер.

С 2006 года – второй голос телеканала Интер.

С октября 2006 – голос за кадром проекта Танцы со звездами на канале 1+1.

Также Григория работал диктором в телепроектах: Под прицелом (ICTV), Стоп 10 (ICTV) и Файна Юкрайна (Новый канал).

Летом 2008 года Григорий прошел кастинг голосов телеканала СТБ и стал диктором сразу четырех проектов, а вскоре и ведущим. Григорий – соведущий Надежды Мейхер по программе Невероятная правда о звездах, а также является диктором таких проектов, как Моя правда, В поисках истины, Мосфильм. Неизвестная версия и Параллельный мир.

Также Григорий начитывал закадровый текст в некоторых выпусках первого сезона Холостяка.

С 2009 года – аспирант Киевского национального университета культуры и искусств.

Григорий Решетник вел второй сезон самого романтичного реалити-шоу Украины Холостяк (СТБ), главным героем которого стал 33-летний профессиональный фотограф, потомок царского рода Романовых Френсис Метью из Великобритании.

Весной 2013 года стартовал очередной сезон проекта Холостяк, в котором Григорий вновь был ведущим. Главным героем шоу стал пластический хирург Андрей Искорнев.

С марта 2014 года Решетник является ведущим четвертого сезона шоу Холостяк, где главным героем стал владелец инвестиционной группы Константин Евтушенко.

Хобби и увлечения

В свободное от работы время Григорий любит ходить в кино, читать книги и наслаждаться общением с друзьями. Также любит путешествия, спорт (горные лыжи, вейкбординг, футбол, теннис).

Личная жизнь

С 10 октября 2010 года Григорий Решетник женат на своей подруге Кристине, с которой он познакомился в 2008 году. 16 апреля 2013 года у них родился сын Иван.