На битву черных фартуков попали Даринка Цокало, Влад Кирякулов, Вера Петровна Волга и Юлия Бурцева.

Читайте также: Анастасия Приходько презентовала романтический клип “Саме той“

До начала конкурса судья «МастерШеф» Дмитрий Горовенко отвез участников в село недалеко от Киева. Там каждому участнику досталось по одному предмету, с помощью которого он мог перевезти продукты за свою рабочую поверхность. Дарине досталась тачка, Бурцевой – бочка, Владу – осел, а Вере Петровне – кресло на колесиках.

Когда все четверо добыли для своих блюд достаточное количество продуктов, их увезли на кухню проекта. Там Дарина решила готовить профитроли, Юля Бурцева взялась за торт со сливочным кремом и белым шоколадом, Влад принялся за яблочную шарлотку. Но больше всех удивила Вера Петровна. Она приготовила не одно, а целых три блюда: яблочную шарлотку, яблоко, фаршированное грушей, и карамелизированную грушу.

Читайте также: Премьера: Арсен Мирзоян презентовал клип “1000 раз“

Судьи проекта отметили идеально приготовленные профитроли Цокало, и ее блюдо стало лучшим на этом конкурсе. Но старания Веры Петровны не были оценены так, как она планировала. Как сказал Эктор Хименес-Браво, вместо трех блюд лучше было бы сконцентрироваться на одном. Все приготовленное является очень старомодным. К тому же, в шарлотке судьям попались косточки от яблока.

В итоге проект покинула Вера Петровна. На «МастерШефе-8» осталось 16 участников. 

 

 


Напомним также, что украинская комедия “Скажене Весілля“ собрала свой первый аншлаг.