Группа LATEXFAUNA представила новый сингл под названием Kosmos.

Песня рассказывает историю о космонавте, который открывает человечеству новые экзопланеты. Однако, в отличие от всех, кто спускается с корабля, чтобы поселиться в новом мире, лирический герой идет дальше.

 

 

Читай также: Певица KaVa презентовала клип-перевоплощение

Саунд-продюсером этой работы неизменно выступил Антон Деревянко, а издателем - музыкальный лейбл Moon Records.

Музыканты говорят:

Это ретро-футуристическая картина. Почему ретро? Потому что лирический герой направляется в другие галактики на ракете, что является невозможным с точки зрения современной космонавтики и физики. Такой образ подходит фантазиям художников-футуристов 50-60-х годов, изображавших исследователей космоса с шаровидными аквариумами на голове, а пленных гигантскими муравьями сексуальных исследовательниц - в латексе.

Музыкальная составляющая также играет в пользу ретро-футуризма, уверены музыканты:

Здесь использованы оркестровые элементы: тубы, трубы и скрипки. Они добавляют киношной эпичности. К тому же, классические инструменты часто использовались в фантастическом кинематографе, например, в “Космической одиссеи 2001“.

Ожидается, что на эту песню будет снят клип.

К слову, недавно LATEXFAUNA объявили дату следующего сольного концерта в Киеве - 23 ноября 2018, в киевском клубе Atlas.


Напомним, ранее украинская певица Настя Каменских презентовала зажигательный трек на испанском языке. Послушать его можно здесь.