Украинская исполнительница Da-Sha в своем дебютном клипе “Драма“ привлекает внимание к теме преследования в социальных сетях.

Певица утверждает, что при общении в интернете безопасность - это только иллюзия. В погоне за внешним одобрением, выкладывая каждый свой шаг напоказ в соцсети, человек не только привлекает внимание поклонников, но и предоставляет неизвестным людям легкий доступ к информации о себе.

Читай также: Джамала презентовала клип “Крила“

Невозможность избавиться от назойливого преследования и послужила лейтмотивом клипа “Драма“.

Сюжет разворачивается на экране смартфона с Instagram-аккаунтом. Режиссер видео - Аня Велосипедова, известная работами для Brunettes Shoot Blondes и The Elephants, выбрала для съемок небольшие замкнутые пространства. Лифты, примерочные  — метафора рамок скупого духовного мира, в котором находится Интернет-зависимый.

Da-Sha отметила:

Интернет-рабство считается безобидным для общества. Но оно разрушает жизнь, как и любой вид наркомании. Мы все хотим выглядеть играющими на белом рояле с бокалом брюта в руке, но так не бывает. Духовное богатство определяется лишь реальным жизненным опытом  разрешения сложностей. Я не просто так пою “Пора бы танцевать“.  Я призываю каждого выйти из тесных рамок в окружающий мир, осмотреться вокруг и обезопасить себя от негативных последствий Интернет-зависимости!


Напомним, ранее группа “Воплі Відоплясова“ презентовала клип на песню “Кобіта“. посмотреть его можно здесь.