Программа Дня города в Одессе получилась насыщенной: в центре прошло свыше десятка мероприятий, превративших город в одну большую праздничную площадку.

На улицах, площадях, парках и скверах Одессы открывались скульптурные композиции, выступали творческие коллективы, проводились выставки, презентации, премьеры, концерты и шоу.

Утро началось с поднятия городского флага на Думской площади, а в полдень на одесской Аллее звезд “зажгли“ семь новых имен: Веры Холодной, Давида Ойстраха, Юрия Кузнецова, Антонины Неждановой, Валентина Хруща, Юрия Дмитренко и Василия Василько.

Важным событием праздничной программы была презентация арт-зоны Греческого парка. Одной из ее ключевых достопримечательностей стал фонтан “Начало начал“ скульптора Михаила Ревы.

Во дворе музея-квартиры на улице Утесова, 11 состоялось открытие памятника молодому Леониду Утесову (скульптор – Олег Новаев) и прошел допремьерный показ документального фильма Игоря Малахова “Одесса, Утесова, 14“. На мероприятиях присутствовала родная племянница певца Майя Молодецкая:

Я счастлива видеть лица всех этих людей. Счастлива, что Ленечка вернулся домой таким, каким он жил тут.

Читай также: “Как у Кардашьян“: Настя Каменских показала обнаженные ягодицы

Самым масштабным событием дня стал гала-концерт на Потемкинской лестнице, который начался в 19:00 и завершился в 23:00 праздничным салютом. Сцену установили прямо на Морвокзале, а ступеньки служили зрителям концертным залом под открытым небом. Хедлайнерами мероприятия стали группа “Бумбокс“, Настя Каменских и Макс Барских.

Елена Орлова, руководитель фонда “Холидейз“, который занимается организацией ключевых мероприятий в Одессе, говорит:

Чтобы выступление любимых певцов смогли увидеть все желающие, мы транслировали праздничный концерт по ТВ в live-формате, так что участниками праздника смогли стать все желающие по всей Украине.

По ее словам, нынешний День города посетило свыше 100 тысяч человек, то есть, как минимум, каждый десятый житель Одессы.


Напомним, ранее украинская певица Оля Полякова открыла показ коллекции Андре Тана в Киеве. Яркие фотографии с показа смотри здесь.