Основатель независимого лейбла Rookodill’a Ванек Клименко презентовал дебютный ЕР под названием “Rookodiller“.

В “Rookodiller“ всего четыре коротких трека. Но сюжетных поворотов и событий – на полноценный альбом. Релиз открывает сингл “Nevermind“, записаный совместно с Джамалой. В Америке это назвали бы ill funk – вязкий, спотыкающийся ритм и полу пустоты, в которых Джамала чувствует себя абсолютно органично. 

Читай также: Британская группа сняла клип в Чернобыле

В общей сложности в записи EP приняли участие 18 музыкантов и пятеро исполнителей. Стильный эйсид-джаз “Hypnotize“ в духе компиляций Mushroom Jazz Марка Фарина – коллаборация с Марьяной Головко (она же Suok).

Динамичный “Promise“ – и сразу трое артистов на фичеринге. Suok, хип-хоп артист Very the Jerryи перспективный соулмэн Anyanya Grace (по законам жанр стоит рассчитывать на его сольный дебют на Rookodill’a).

Наконец, уже известный слушателям jazzy хип-хоп “Good Morning“ – дуэт Very the Jerry и LAUD – стремительно набирающего популярность молодого поп-соул исполнителя.

Саунд-продюсер Ванек Клименко так комментирует выход своего дебютного ЕР:

Я бы не стал говорить о том, что это исключительно мой релиз. К этой записи причастны многие отличные музыканты и вокалисты, чей вкус, идеи близки мне. В этом суть слова foundation.

Отметим, что в разное время на лейбле Rookodill’a выходили записи Сальто Назад, группы [О], Den Da Funk, Very the Jerry и прочих. Rookodill’a как производное от слова “рукодiлля“ – продукт, сделанный с любовью своими руками. Это не просто лейбл, это - семья музыкальных соратников, объединенных любовью к светлой музыке – соул, фанк, джаз, хип-хоп.


Напомним, песня “Возврата.net” TamerlanAlena стала официальным саундтреком концептуальной немецкой картины “Леса“.