В пятницу, 13 июля, в Одессе состоялось торжественное открытие 9-го международного кинофестиваля. По красной дорожке вдоль Одесского национального академического театра оперы и балета прошлись гости мероприятия, среди которых были замечены актриса Ада Роговцева, певец Mеlovin, который представлял нашу страну на “Евровидении-2018“, травести-дива Монро и многие другие. 

Читай также: Звезда “Голосу.Діти“ прокомментировала отказ Украины от “Детского Евровидения“

Звездой ивента в Одессе стал известный голливудский актер, номинант на “Оскар“ и “Золотой глобус“ Эрик Робертс (брат актрисы Джулии Робертс), сообщается на официальной странице фестиваля в Twitter

 

Фильмом открытия кинофестиваля стала лента “Женщина на войне“ режиссера Бенедикта Ерлингссона. Картина затрагивает тему деградации окружающей среды, которая передается через борьбу женщины с обществом, взявшей на себя миссию защиты природы и сохранения возвышенностей Исландии. 

Читай также: СТБ запустил проект в поддержку Олега Сенцова

В конкурсную программу фестиваля в этом году вошли фильмы из Украины, Польши, Австрии, Франции, Индии, Румынии, Беларуси, США, Греции, Бельгии, Колумбии, Норвегии и ряда других стран. Они будут бороться за гран-при – “Золотого Дюка“ и другие награды. 

Закроет кинофестиваль в Одессе фильм французского режиссера Пьера Сальвадоре “Освобожденные“ с Одри Тоту в главной роли. 


Ранее в сети появился первый трейлер драмы “Мария – королева Шотландии“ с Марго Робби. Посмотреть видео можно здесь.