На main stage фестиваля выступили Денис Реконвальд, ДОРОШ, NIKITA LOMAKIN, NK, ALEKSEEV, MONATIK, Олег Винник, группы RUMBERO'S, “Воплі Відоплясова“, MOZGI и многие другие.

Певец и с недавнего времени еще и ведущий хит-парада M1 TOP 10 NIKITA LOMAKIN чувствовал себя очень уверенно на главной сцене фестиваля:

Atlas Weekend — фест мирового уровня! Киев встретил не просто тепло, а жарко! Дали огня на полную и зарядили эмоциями и вдохновением работать, писать, творить! Знаю, что всё самое интересное ещё впереди!

Для певца Дениса Реконвальда участие в Atlas Weekend стало одним из первых серьёзных событий в музыкальной карьере:

У меня не хватает слов, чтобы выразить собственные эмоции от этого дня! Я бесконечно рад возможности выступить на таком мероприятии! Невероятная атмосфера и просто безумная энергетика от публики!

Бесспорный хит певца ДОРОШ “Ресницами” громко подпевали все присутствующие возле сцены во время его выступления. Исполнитель вместе со своим live-бэндом порадовали и новой песней “Сердце танцует“:

В фестивале Atlas Weekend лично меня как артиста не может не захватывать его масштабность и резонанс среди аудитории. Это, безусловно, — высота, которая сегодня была покорена!

Один из хедлайнеров дня украинской музыки “Воплі Відоплясова” порадовал как новыми песнями, так и хитами, которые успели стать классикой. Бесменный лидер ВВ Олег Скрипка признался:

Обожаю выступать на фестивалях! Именно фестовая публика — самая эмоциональная и искренняя! Мы пытались свое выступление построить так, чтобы молчать и стоять спокойно было невозможно по умолчанию. И, судя по всему, нам всё более чем удалось!

Читай также: Atlas Weekend 2018: организаторы выступили за инклюзивность и экологичность фестиваля

Стоит отметить, что первый день фестиваля стал рекордным по количеству зрителей за всю историю “Atlas Weekend“ — около 154 тысяч посетителей.

Для тех, кто не смог присутствовать на столичном ВДНХ и воочию увидеть выступление отечественных артистов, М1 проводил прямые включения с места событий. В ближайшее время яркие моменты этого дня можно будет посмотреть в эфире главного музыкального телеканала страны М1.


Напомним, что хедлайнером первого дня фестиваля Atlas Weekend стал украинский секс-символ Олег Винник. О том, как прошло его выступление, можно почитать здесь.