• Группа НЕРВЫ была основана в 2010 году в составе продюсерского центра «Kruzheva Music». В 2014 году это сотрудничество прекратилось. Тогда проект объявлен закрытым и все клипы группы удалены с видеохостинга YouTube.
  • Спустя год коллектив подписал контракт с «Gazgolder», владельцем и основателем которого является известный российский рэпер Баста. Но уже в марте 2017 освободились от их опеки, перейдя в свободное плаванье.

 

 

Читайте также: На Эда Ширана подали в суд: названа причина

  • Песни группы не раз ставали саундтреками к сериалам. Среди них: «Физика или химия», «Универ. Новая общага», «Закрытая школа», «Чемпионки», «Ангел или демон», «Физрук», «Анжелика», «Молодежка».
  • На данный момент на счету группы – пять пластинок. Свой пятый альбом «Самый дорогой» музыканты разделили на две части, которые презентовали в мае и декабре 2017 года.
  • Группа НЕРВЫ три года не выпускала видеоклипы и на днях нарушила это затянувшееся молчание выпустив видео на песню «Школа». Режиссером выступил фронтмен группы Женя Мильковский, актерами самые – школьники, а съемочной площадкой стала самая настоящая школа.

Напоминаем, что НЕРВЫ презентуют свою уже пятую студийную пластинку «Самый Дорогой» 6 июля в Одессе и осенью - 15 ноября в Киеве, 16 ноября в Харькове, 17 ноября в Днепре и 18 ноября в Полтаве.


Напомним также, что MONATIK и Надя Дорофеева записали совместный трек. Подробности читайте по ссылке.