Просто во время события - все маленькие гости имели возможность нарисовать на десятиметровой стене свои желания. Помогали им в этом родные, фея проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран и ведущий «Сніданку з 1 + 1» Егор Гордеев.

На первой творческой тусовке для детей и взрослых Bashka Kids Awards - делают прически, украшают тело татуировками, складывают пазлы и загадывают желания.

Читайте также: «Танці з зірками»: стали известны имена судей нового сезона шоу

Но самое популярное место фестиваля - десятиметровая «Стена Мечт» от канала 1 + 1 и проекта «Здійсни мрію». Свои заветные мечты маленькие участники изображают в виде единорогов, фантастических стран, собак, акул и микрофонов.

Свою мечту на стене оставила куратор проекта «Здійсни мрію» - телеведущая Лидия Таран. Земной шар и большое сердце символизируют мир и согласие во всем мире. А еще - детскую мечту ведущей - путешествовать:

 

Фея Лидия Таран презентовала 10-метровую Стену Мечт на Bashka Kids Awards
Фея Лидия Таран презентовала 10-метровую Стену Мечт на Bashka Kids Awards
пресс-служба канала 1+1

 

Ведущая поделилась:

В детстве я мечтала путешествовать по всему миру. Мечта эта живет и сейчас. Поэтому и нарисовала ее на нашей Стене. Знаете, я очень рада, что смогла представить наш проект «Здійсни мрію» для участников Bashka Kids Awards. Все они хоть и маленькие, но уже популярные блогеры, кумиры для детей. Их блоги смотрят миллионы! И, думаю, что у каждого видео, которое они делают, должен быть смысл. Не люблю, когда блог состоит из “прикинь“, “ничего себе“, “вот это да!“ И никакого больше смысла ... Надеюсь, что наша Стена Мечт вдохновит малых блогеров и их зрителей, особенно тех, кто долго находится в больницах - мечтать, видеть новые горизонты и скорее выздоравливать.

Читайте также: Светлана Тарабарова рассекретила пол первенца

На фестивале ведущий утреннего шоу Егор Гордеев помогал маленьким блогерам рисовать свои мечты. К арт-марафона # МояДитячаМрия Егор присоединился одним из первых - еще в апреле. Тогда он нарисовал свою детскую мечту - стать капитаном дальнего плавания и управлять яхтой.

Егор рассказал:

Я с детства хотел быть капитаном дальнего плавания или управлять яхтой, путешествовать по морям, океанам, открывать новые миры. Эта мечта всегда давала и дает мне вдохновение исследовать страны.

Миссия арт-марафона, говорит Лидия Таран - собрать 100 000 рисунков, чтобы вдохновить мечтать других детей, прежде всего больных:

Это призыв для тех людей, которые могут реализовать эти мечты. Волшебники могут посмотреть на эту стену и понять, что из этого могут подарить детям, чтобы осуществить их мечту.

Стена желаний будет еще больше! Уже с 27-го по 30-е июня - на Пейзажной аллее в Киеве обустроят 30 квадратных метров для рисования мечтаний. А к декабрю каждый желающий может присоединиться к арт-марафону, опубликовав свой рисунок в соцсеть с хэштегом #моядитячамрія.


Напомним также, что стартовали съемки второго сезона сериала “Школа“. Подробнее по ссылке.