После выступления Маркус Рива получил хорошие отзывы от жюри конкурса. Они отметили, что регулярно слышат вопрос: “Когда вы наконец отправите Маркуса Риву на Евровидение?“. Наверное, время настало… подумали все зрители.

По итогам голосования жюри и зрителей в финал вышли: MADARA с песней “Esamība“ и RITVARS с работой “Who's Counting?“, оставив Маркуса позади.

Читайте также: Маркус Рива презентовал первый украинский трек

“ШОК!“ - писали фанаты на страницах Маркуса, в то время как жюри и продюсеры конкурса поддерживали певца за кулисами и не понимали почему же голосование зрителей не подняло Маркуса в лидеры.

Известный композитор маэстро Раймонд Паулс тоже не остался в стороне и прокомментировал:

Маркус Рива, несомненно, талантливый и, безусловно, заслуживает того, чтобы быть в финале.

По завершению голосования и объявления результатов, организаторам конкурса поступили сообщения о технических ошибках. На сайте голосования был временный сбой: фото участников не соответствовали именам, в результате чего голоса фанатов ушли не их фаворитам.

Однако теперь все стало на свои места и любимчик публики Маркус Рива занял заслуженное место лидера в итоговой таблице голосования.

Посмотреть видео с выступления Маркуса Рива можно здесь:

 

Напомним также, что Маркус Рива недавно выпустил новый клип, в котором “женился“ на возлюбленной девушке. Подробности и видео по ссылке.