На главной сцене Украины в эти выходные прошёл спектакль «Лебединое озеро» с участием премьера Национальной оперы Украины Александра Стоянова (Aleksandr Stoyanov) и примы балерины театра La Scala Петрой Конти (Petra Conti). Две звезды мирового балета, они выступают на лучших театральных сценах мира, но вместе впервые станцевали в Национальной опере Украины.

Среди зрителей в этот вечер можно было встретить: Екатерину Кухар, Анастасию Даугуле, Валерию Гузему.

Читайте также: Новый сенсационный проект HOLLYWOOD in KYIV - услада меломанов

Перед спектаклем Александр Стоянов был награжден почетной наградой от телеканала «Интер» за его благотворительную деятельность. В октябре, в международный день балета, Александр инициировал благотворительный спектакль. Вырученные средства от продажи билетов (90 000 гривен) были направлены в благотворительный фонд «Интер – детям» на покупку оборудования для реанимации детской токсикологии «Охматдета». Награду Александр получил из рук телеведущей Анастасии Даугуле и главного редактора телеканала «Интер» Антона Никитина.

В этот вечер Александр Стоянов исполнил роль принца Зигфрида, он как всегда порадовал своими легкими и фантастически высокими прыжками. С нетерпением зрители ждали выхода на сцену итальянки Петры Конти, все присутствующие отметили её невесомость, воздушность, актерскую игру и мастерское перевоплощение из нежной Одетты (белого лебедя) в  обольстительную Одиллию (чёрного лебедя).

Интернациональный дуэт украинца Александра Стоянова и итальянки Петры Конти зрители встретили громкими и продолжительными овациями, а по окончанию спектакля аплодировали стоя.

Читайте также: Куда поехать на Новый год: 5 лучших горнолыжных курортов Украины

В этот вечер прима балерина Екатерина Кухар смотрела спектакль в зрительском зале, в театр она одела роскошное белое платье, в котором выглядела, словно белый лебедь. Прима балерина поделилась своими впечатлениями: 

Признаюсь, мне было волнительно наблюдать за Александром и Петрой, поскольку я знаю особенности нашей сцены, она у нас с очень большим покатом. Поэтому сцена Национальной оперы одна из самых сложных, артисту необходимо много времени чтобы привыкнуть к ней. Из-за этой особенности приглашенные артисты не всегда могут показать свои возможности на все 100%, ведь тут необходимо не просто учитывать особенности сцены, но это и абсолютно другая постановка корпуса. Но я рада, что к нам в Украину приезжают знаменитые артисты, не боятся сложностей, и наша украинская публика имеет возможность познакомиться с именитыми представителями другой школы.

 

Александр Стоянов, муж Екатерины Кухар, сменил партнёршу
Александр Стоянов, муж Екатерины Кухар, сменил партнёршу
пресс-служба Александра Стоянова