На официальном YouTube-канале Тины Кароль появилось видео производства компании Gloria FX, которая занималась созданием клипа певицы на песню Твої гріхи.

Читай также: От наивности к женственности: как менялся стиль Тины Кароль

Американская компания создала бэкстейдж-ролик со съемок необычного видео для украинской звезды.

В клипе Твої гріхи использовали спецэффект, в свое время отмеченный статуэткой Оскар — так называемый “эффект невидимки“, при котором в кадре якобы присутствует невидимый герой, но визуально зритель его не видит.

В Сеть попало бэкстейдж-видео со съемок необычного клипа Тины Кароль
В Сеть попало бэкстейдж-видео со съемок необычного клипа Тины Кароль
пресс-служба Тины Кароль

Как рассказали специалисты студии, для того чтобы достичь невидимого эффекта, героя полностью облачили в зеленый костюм. Именно этот цвет легче всего стереть во время компьютерной обработки. Также авторы клипа создали “живую анимацию“: из кожи певицы распускались цветы, а платье превратилось в ветки сакуры.

Смотри бэкстейдж-видео со съемок необычного клипа Тины Кароль на песню Твої гріхи:

%video609439%

Арт-директор студии Gloria FX и со-режиссер клипа Анатолий Кузьмицкий называет эту работу сенсацией.

“Когда Тина показала нам эту песню, мы сразу увидели историю молодой, робкой девушки, невинной, как цветок. Несмотря на душевные терзания, она находит в себе силы отпустить прошлое и распускается, как бутон“, — рассказал Анатолий. 

“Это уникальная работа, очень кропотливая и сложная. У нас было несколько задач — донести до зрителя физическое взаимодействие Тины с невидимым героем. Показать распускающиеся бутоны цветов внутри ее тела, с „рассыпанием“ кожи в этот момент. Основной сложностью именно этого эффекта было воссоздать эту идею при динамичной камере“,  — рассказал со-режиссер видео Сергей Машевский. 

В Сеть попало бэкстейдж-видео со съемок необычного клипа Тины Кароль
В Сеть попало бэкстейдж-видео со съемок необычного клипа Тины Кароль
пресс-служба Тины Кароль

Во время съемок, которые проходили в Киеве, Тине пришлось более шести часов лежать в ванной.

“При этом она была наполнена водой с молоком. Воду подогревали, чтобы я не мерзла, но под конец работы запах был не очень. Так что это не было приятной омолаживающей процедурой. На все тело и лицо мне черным маркером нанесли черные точки, из которых в клипе расцветают цветы. Это для того, чтобы техника поймала мимику лица. А выглядело это очень смешно. Потом еще долго не могла отмыть эти крапинки“, — призналась сама певица. 

Cмотри фото со съемок необычного клипа Тины Кароль на песню Твої гріхи:

Отметим, что команда Gloria FX получила награду на церемонии MTV Video Music Awards 2016 за спецэффекты к песне Up&Up знаменитой британской группы Coldplay.

Напомним, 25 января Тина Кароль отметила свой день рождения на сцене проекта Голос країни 7.

Cмотри клип Тины Кароль на песню Твої гріхи:

%video609441%