По сюжету 16-серийной комедии Кандидат (1+1), премьера которого состоится 24 октября, действующий мэр города понимает, что на ближайших выборах ему не хватит голосов для победы. Он решает взять технического кандидата, который бы в последствии отказался от участия в выборах в его пользу.

Читай также: Горянский и Сумская “сыграли“ итальянскую свадьбу

Выбор падает на директора колбасного завода Алексея Калача, который из-за своей жены оказался на грани банкротства. Доверчивый Алексей соглашается на предложение людей мэра и вступает в политическую гонку, не подозревая, что он лишь марионетка в большой политической игре.

Поначалу Калач не понимает, в какую запутанную историю он оказался втянутым. Он добрый, наивный, но, как и многие украинцы, в моменты максимального напряжения способен на многое. Поэтому когда он видит, что его как кандидата не воспринимают всерьёз, готов во что бы то ни стало бороться до последнего. Я считаю, что главное оружие Кандидата – позитив и оптимизм“, – сказал Антон Лирник, который в сериале исполнил роль Алексея Калача.

А Юрий Горбунов, который сыграл оппонента в предвыборной гонке героя Лирника, надеется повлиять на украинскую политику с помощью своего персонажа.

Кандидат – сериал о наших реалиях. Мы не первый год живем, и уже понимаем, как манипулируют общественным мнением. Я считаю, хорошо, что мы начали об этом открыто говорить – может, что-то изменится в нашей стране. В сериале Центральная больница я уже играл чиновника, но в «Кандидате» у моего героя больше красок. Здесь я играю подлеца, взяточника, не совсем честного и чистого на руку мэра, который готов растерзать любого, кто стоит на его пути“, – поделился Горбунов.

Смотри трейлер сериала Кандидат:

Напомним, ранее Ivona писала о подробностях съемок сериала Кандидат.