XIV Международный музыкальный фестиваль Джаз Коктебель обещает стать ярким завершением лета и предлагает посетителям разнообразную программу. На территории мероприятия будут работать три сцены: Nu Jazz stage, Open stage, Special stage. Среди заявленных участников музыкального опен-эйра: Submotion Orchestra, The Bad Plus, Blue Foundation, Kadebostany, Max the Sax, Сергей Бабкин, Tonbruket, Garden City Movement, Beissoul & Einius, The Erised, Boom Pam, Panivalkova, 5 Vymir, The Hypnotunez и другие.

Читай также: CRAZZZY JUMP 2016: в Киеве прошел музыкально-спортивный фестиваль

Кроме того, приятным сюрпризом станет присутствие на Special stage ведущего шоу Ранок з Україною на телеканале Украина Николая Матросова, который своими сетами откроет диджей-сцену фестиваля.

Читай также: В Латвии прошел фестиваль украинского юмора и музыки Made in Ukraina

Организаторы Коктебель Jazz Festival уверяют, что в этом году, не теряя своей атмосферы, фестиваль предстанет обновленным:  "Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас – это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему, – комментирует президент фестиваля Лилия Млинарич. Коктебель Jazz Festival – это наша свобода и отражение нас самих. Это живой организм, и он также изменяется вместе с нами. Фестиваль будет там, где изменения идут быстрее, и они очевидны. Он будет маркером роста свободы, возрождения и счастья наших городов. В этом году фестиваль пройдет в городе с обновленной историей и обновленным названием – в городе Черноморск".

Слушай песню Сергея Бабкина Пробач:

[видео более недоступно]