Сегодня, 4 августа, новоиспеченной герцогине Сассекской исполняется 37 лет. В честь этого события Ivona собрала самые интересные факты о супруге принца Гарри.  

Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
gettyimages.com

Читай также: Известна причина, вынуждающая Меган Маркл ходить на каблуках

Меган Маркл — в прошлом актриса, получившая известность благодаря сериалу “Форс-мажоры”. После того, как девушка стала членом королевской семьи, ей запрещено сниматься в фильмах, а также необходимо придерживаться других строгих правил. 

  • Полное имя актрисы — Рэйчел Меган Маркл. Так же звали и ее героиню в сериале “Форс-мажоры“, но это совпадение. С именем Рэйчел создатели сериала определились задолго до кастинга. 
  • Меган походит из смешанного брака: ее мать темнокожая, а отец белый. Сама она характеризует себя как этнического хамелеона.  
  • Меган увлекается каллиграфией. Было время, когда Меган зарабатывала на умении красиво писать: она оформляла поздравительные открытки и приглашения на свадьбу.  

Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
gettyimages.com

Читай также: Анджелина Джоли собирается усыновить седьмого ребенка

  • Меган Маркл давно выступает за права женщин. Эта история давно облетела все таблоиды: в 11-летнем возрасте, возмутившись рекламой моющего средства, в которой утверждалось, что женщина должна реализовывать себя на кухне, Меган написала письмо Хиллари Клинтон и другим знаменитым и влиятельным женщинам. В итоге производителя вынудили скорректировать рекламную кампанию. 
  • Отец Меган Маркл  — оператор, на счету которого множество известных телешоу. И если ранее у них были идеальные отношения, то сейчас Томас Маркл только портит репутацию дочери, давая многочисленные платные интервью и оскорбляя королевскую семью. 
  • Звезда “Форс-мажоров“ любит домашнюю еду и пиво. Ранее в своем блоге Меган Маркл регулярно публиковала всевозможные рецепты семейной кухни, а также рассказывала о своих любимых блюдах. Она признавалась, что также любит вино и иногда может позволить себе пиво. Интересно, поменялись ли ее вкусы сейчас. 

Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
Меган Маркл — 37: интересные факты из жизни герцогини
gettyimages.com

Читай также: Кристина Агилера беременна третьим ребенком - СМИ

  • Меган активно занимается благотворительностью. Знаменитость недавно стала представлять благотворительную организацию World Vision Canada, чья цель — развитие образования, здравоохранения и улучшение питания детей. В качестве посла World Vision Canada актриса посетила Руанду, помогая продвигать кампанию “Чистая вода“. Меган также сотрудничала с HeforShe, гендерным проектом ООН. Теперь она будет помогать принцу Гарри в благотворительной работе уже в качестве герцогини. 
  • Меган Маркл с юных лет восхищалась принцессой Дианой.  Правда, сейчас принц Гарри не хочет, чтобы Меган подражала его маме. 

Напомним, что накануне в королевской семье забили тревогу из-за отца Меган Маркл. Подробности можно узнать здесь