Украинские исполнители выпускали лирические песни о важном, трогательные треки о любви и зажигательные синглы с претензией на главный танцевальный хит сезона.

В такой палитре синглов от отечественных музыкантов каждый наверняка сможет выделить своего фаворита.

MOZGI – Атятя

Премьера – 7 марта

Брутальная группа MOZGI во главе с продюсером Потапом порадовала поклонниц новым танцевальным синглом аккурат перед 8 марта. Треком Атятя музыканты стремились передать состояние души, когда веселье только начинается. Сингл с аранжировкой в стиле vintage-house, копирующем оригинальные звуки синтезаторов и драм-машин 90-х, вошел в третий студийный альбом группы На Белом.

%video623673%

НЕАНГЕЛЫ – Точки

Премьера – 23 марта

Новый сингл дуэта НЕАНГЕЛЫ, несмотря на динамичную и зажигательную мелодию, рассказывает отнюдь не веселую историю. Точки – это песня о любви на грани зависимости, сжигающей изнутри, о расставании и осознании самих себя. Автором трека выступил солист группы Инь-Ян Артем Иванов, с которым девушки знакомы давно, но сотрудничают впервые.

%video623674%

Тина Кароль – Я не перестану

Премьера – 27 марта

Тина Кароль уже во второй раз записала саунтрек к телевизионному сериалу. На этот раз заглавной песней к кинопроекту Хороший парень стала весенняя композиция Я не перестану, в которой Кароль передала весь накал страстей и эмоций, происходящих на экране. Трек стал третьим синглом из будущего альбома певицы, который выйдет в этом году.

%video623676%

Оля Полякова – Номер один

Премьера – 30 марта

Суперблондинка этой весной порадовала поклонников студийной записью танцевального сингла Номер один, полюбившегося публике еще во время гастрольного тура певицы Я люблю вас. Трек с запоминающейся мелодией, отчетливо вырисовывающий в головах слушателей образ идеального мужчины, мгновенно стал хитом и вырвался на первые строчки главных музыкальных хит-парадов страны.

%video623678%

Мария Яремчук – Ти в мені є

Премьера – 5 апреля

Мария Яремчук удивила слушателей новым звучанием. В начале апреля певица презентовала магическую украиноязычную песню Ти в мені є. Композиция успешно стартовала и в течение двух часов после премьеры уверенно ворвалась на первую позицию в iTunes. Саунд-продюсером трека выступил фронтмен группы The Maneken Евгений Филатов. К слову, он же представил lounge версию сингла Ти в мені є, которой характерно более мягкое звучание.

%video623680%

Злата Огневич – Танцювати

Премьера – 11 апреля

Танцевальный сингл с характерным названием Злата Огневич впервые представила на своем сольном концерте 28 марта, а уже через две недели поклонники певицы смогли услышать студийную запись трека. Огневич традиционно выступила автором слов для новой композиции, но на этот раз в соавторстве с Мариной Левченко. Музыку для сингла Танцювати сочинил продюсер певицы – Михаил Некрасов.

%video623682%

Даша Астафьева – Свадьба

Премьера – 28 апреля

Экс-солистка группы NikitA Даша Астафьева еще не так давно объявила о начале своей сольной карьеры и уже успела презентовать второй сингл. Песня Свадьба стала для Астафьевой уверенным шагом в сольное будущее и очередным поводом говорить о ней, как об артисте с особой индивидуальностью. Над композицией работали композитор и поэт Дмитрий Мироненко и студия Monatik Chilibi Sound, которые создавали вместе с Астафьевой дебютный сингл певицы Несмелая.

%video623683%

TAYANNA – Шкода

Премьера – 11 мая

Шкода – первый сингл из украиноязычного лонг-плея певицы. Над созданием новой пластинки трудится большая команда успешных музыкантов, с которыми певица проводит активные сессии на студии. Саунд-продюсером трека Шкода выступил друг и коллега певицы – ROZHDEN, благодаря которому лирический трек зазвучал ритмично. Вдохновением для работы над треком послужило творчество группы Moloko и сочетание танцевальной музыки с фанком.

%video623684%

ALEKSEEV – Чувствую душой

Премьера – 11 мая

Вдохновившись произведением британского писателя и философа Оскара Уайльда, именитый режиссер Алан Бадоев создал завораживающий клип для ALEKSEEV на песню Чувствую душой. Четвертая совместная видеоработа клипмейкера и самого заметного артиста молодой украинской сцены передает историю Дориана Грея. Живописные пейзажи видео снимали в солнечной Калифорнии. Для съемок основной части картины были выбраны локации в загородной части Лос-Анджелеса. Песня авторства Руслана Квинты и Виталия Кировского входит в дебютный альбом ALEKSEEV под названием Пьяное солнце.

%video623691%

Яна Соломко – Закохана

Премьера – 15 мая

После ухода от продюсера Юрия Никитина молодая мама Яна Соломко презентовала  украиноязычную песню Закохана. Музыкальное оформление для нового сингла выбрано очень  ритмичное. Автором слов является сама Яна. Этот трек – симбиоз двух  самобытных культур. Основой композиции стал  украинский  мелос и восточный колорит, который полюбила певица, живя в Турции во время участия в тв-проекте Голос. Главный лейтмотив песни – искренние  чувства.

%video623686%

Jamala – I believe in U

Премьера – 17 мая

Англоязычную композицию I believe in U Джамала впервые исполнила на сольном концерте 12 мая, а официальный релиз трека состоялся одновременно с презентацией клипа 17 мая. Новым синглом певица решила обратиться ко всем, кто отчаялся, кто нуждается в поддержке и опоре, и заявить, что главное – это вера в себя. I believe in U – это песня о людях, которые поддерживают и вдохновляют.

%video623687%