Международный музыкальный конкурс Евровидение 2017 состоится 9, 11 и 13 мая в Киеве. Шанс проводить Евровидение 2017 в украинской столице появился после того, как певица Джамала победила на Евровидении 2016 в Стокгольме (Швеция). 

Читай также: Евровидение 2017: Киркоров предложил России отказаться от участия

Чем ближе приближаются даты проведения конкурса, тем острее накаляются разговоры касательно того, нужно ли России принимать участие в Евровидение 2017.

На своей соцстраничке известный российский певец сообщил, как он видит данную ситуацию.

Мое личное мнение относительно разговоров о бойкоте Евровидения. Тема сложная. Попытался разобраться и высказался в этой колонке, как артист , который видел весь конкурс изнутри. Ссылка в профиле,  что думаете Вы?“, – поинтересовался Лазарев у подписчиков.

Также артист дал ссылку на свою колонку в life.ru, где он является автором, и изложил свое видение ситуации подробно с аргументами.

Меня очень расстраивают призывы бойкотировать Евровидение и нагнетание общественного мнения в пользу отказа от конкурса в этом году. Давайте быть честными: в России любят этот конкурс... Будет бесконечно жаль, если Россия в этом году пропустит конкурс — в этом случае мы рискуем получить статус музыкального изгоя. Россия – сильная страна, с большими талантами и добрыми сердцами. Я искренне уверен, что в этом году это вновь нужно обязательно показать всему миру“, – написал Лазарев. (Полностью его цитату смотри здесь – прим.ред.)

Напомним, Сергей Лазарев принимал участие в Евровидение 2016 от России и занял третье место.

Финал Евровидения 2016 смотреть онлайн выступление Сергея Лазарева (Россия):

[видео более недоступно]