Читайте также: Запреты дня 14 октября 2022: что нельзя делать на Покров Пресвятой Богородицы

Знаменитая американская актриса Джессика Честейн в ток-шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» рассказала о своей поездке в Украину в начале августа. Кинозвезда призналась, что в первые месяцы войны чувствовала себя «ненужной», потому что не знала, как помочь друзьям из Украины и их согражданам.

«Моему другу пришлось покинуть свой дом. Я сказала, если я могу что-нибудь сделать, пожалуйста, дай мне знать, ведь мое сердце просто разрывается. Когда меня пригласили, я была счастлива, потому что иногда чувствовала себя такой ненужной. Я хотела сделать все, что в моих силах, чтобы помочь или улучшить что-то», — поделилась Честейн.

Джессика рассказала, что самолетом прилетела в Польшу, а оттуда в столицу Украины 12 часов добиралась на поезде вместе с другом без охраны и переводчика. Сразу же по прибытию актриса отправилась в Ирпень, где увидела, как оккупанты разрушили город, а также посетила детскую больницу и побывала в квартире жителей города.

Читайте также: Хлои Кардашьян перенесла операцию на лице: что случилось с телезвездой

Кроме того, голливудская кинодива в Киеве встретилась с Владимиром Зеленским. По словам Джессики, президент расспрашивал у нее, пишут ли еще американские СМИ о войне в Украине. Также Зеленский признался актрисе, что переживает о том, будет ли у украинцев газ и электричество этой зимой.

«Зеленский был очень благодарен. Он спросил, говорят ли в прессе в Соединенных Штатах об Украине. Он сказал, что важно, чтобы люди больше говорили об этом, потому что им действительно очень нужна помощь. И он сказал, что они действительно боятся того, что произойдет осенью и зимой. Знаешь, если отключат электричество. Он просил, пожалуйста, говорите с людьми, говорите со своими друзьями. Я думаю, что он пытается сделать все, чтобы мир не забыл о них», — добавила Честейн.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: