Стало известно, какой наряд представит участница из Украины Виктория Апанасенко на шоу национальных костюмов 11 января в Новом Орлеане в рамках конкурса «Мисс Вселенная-2022». На официальных страницах в соцсетях оргкомитета «Мисс Украина-Вселенная» появились фото, где 28-летняя девушка из Чернигова предстала в образе «Воина света».

Читайте также: Брюс Уиллис впервые станет дедушкой: его дочь Румер объявила о беременности

Дизайнер Леся Патока разработала для Виктории монолитный комбинезон, символизирующий броню, белое платье, состоящее из стилизации вышиванки с пышными рукавами, юбку, на которую в общей сложности ушло более 10 метров ткани, головной убор с колосьями и символические обожженные крылья, обрамленные доспехами в цветах украинского флага. Интересно, что костюм получился похожим на образ Архангела Михаила.

На создание наряда понадобилось четыре месяца. Отмечается, что костюм создавался в Украине в экстремальных условиях, под звуки сирен, без электроэнергии и света свечей.

«Костюм «Воин Света» символизирует борьбу нашей нации с тьмой и оберегает, как воинственный Архангел Михаил, защищающий Украину с мечом. В руках у Виктории оружие, ее тело в доспехах, одновременно она несет свет из-за темноты, которая пришла на наши земли с агрессором», — говорится в публикации.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: