Влада Литовченко, Виктор Павлик, Евгения Власова, Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Наталья Бучинская и другие звезды проведут зимние каникулы на этно-фестивале WINTER ROMANTIK FEST в Яремче (Ивано-Франковская обл., Украина).

Читай также: Сумская, Кондратюк, Ступка и другие оценили премьеру фильма Пробуждение

В этом году фестиваль посвящен украинским кулинарным традициям. Звезды готовятся продемонстрировать свои любимые блюда, рецепты которых достались им от бабушек.

На Рождество Сумская и Литовченко поделятся кулинарными шедеврами
На Рождество Сумская и Литовченко поделятся кулинарными шедеврами
пресс-служба

Влада Литовченко считает, что украинская, а особенно карпатская кухня – одна из самых колоритных в мире. Влада уже не первый год с интересом изучает тонкости гуцульского сыроварения, а также она собирает рецепты баноша.  

Банош – очень вкусное гуцульское блюдо из кукурузной крупы. Сметана для него должна быть из овечьего молока трехдневной выдержки. Причем гуцулы настаивают на том, что молоко нужно выдерживать в погребе и не дай Бог в холодильнике. Говорят, что мешать банош можно только деревянной ложкой и только в одну сторону. И это далеко не все секреты!“, – поделилась Влада Литовченко.

На фестивале, который пройдет в отеле Romantik Spa Hotel – лучшем отеле Карпат звезды продемонстрируют свои кулинарные шедевры. Участница фестиваля Влада Литовченко призналась, что на Святвечер обязательно поразит присутствующих постным морковным кексом с грецкими орехами.

Напомним, ранее Ольга Сумская рассказала, что думает о разводе Джоли и Питта.

Смотри видео с интервью Ольги Сумской:

%video599031%