Комфорт

Одно из основных качеств, которыми должна обладать свадебная обувь – это комфорт. Ведь в свадебных туфлях тебе придется провести весь день – с утра до позднего вечера. Тебе нужно будет много ходить, улыбаться, танцевать, позировать перед камерами. Поэтому туфли не должны натирать, а каблук должен быть устойчивым и удобным. Конечно, туфли на высокой шпильке выглядят намного эффектнее и сексуальнее. Но перед тем, как купить такие, подумай, сможешь ли ты в них провести целый день. Оптимальная  высота каблука – средняя. 5-7 сантиметров. Также, выбирая, туфли на каблуке какой высоты купить, подумай о росте своего возлюбленного. Если он невысокого роста, шпильки лучше не покупай.

Фасон

По фасону туфли должны хорошо сочетаться с платьем.Если свадьба будет летом, то лучше всего купи босоножки. Нога не будет потеть, а также будет красиво опутана ремешками. С босоножками хорошо сочетаются платья с треугольными вырезами.

Если у тебя платье с открытыми плечами или спиной, то к нему хорошо подойдут туфли-лодочки.

Для менее помпезной свадьбы, если невеста будет в легком хлопковом платье, подойдут балетки и сандалии.

Если ты хочешь купить туфли с открытой пяткой, обрати внимание на то, чтобы у них был надежный ремешок, который будет хорошо фиксировать ногу.

Оттенок

Когда будешь выбирать туфли на свадьбу, обращай внимание на то, чтобы они гармонировали по оттенку с платьем. Часто кремовые, пастельные оттенки могут не совпадать. Чтобы не попасть впросак и не прогадать с цветом, носи с собой в магазин кусочек ткани от свадебного платья. Обычно они продаются вместе с платьем.

Цена

При выборе свадебных туфель многие ориентируются на цену товара. Но стремиться купить самые дорогие туфли не имеет смысла. Ведь цена не всегда соответствует качеству. К тому же, если туфли будут особо вычурными, то, скорее всего, до конца твоей жизни они будут пылиться в шкафу. Поэтому, если найдешь недорогой и красивый вариант, смело покупай.

Читай также: Свадьба без проблем: Семь секретов подготовки