Вторая часть сексуального словаря, который будет полезен для расширения вашего кругозора и словарного запаса, подготовила для вас Ivona.

Первую часть читайте здесь.

Читай также: ТОП-5 продуктов-убийц либидо и потенции

Цисвестизм - одна из разновидностей сексуального фетишизма, где объектом удовольствия выступает не человек, а предметы одежды (своего пола), характерные для другого возраста и/или социального положения. Чаще всего такими объектами выступают нижнее белье или обувь.

Ретифизм - форма сексуального фетишизма, в которой  сексуальным объектом выступает или человек, одетый в кожу, или изделия (одежда, аксессуары, мебель и т.д.), выполненные из этого материала.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
pinterest.com

Виргогамия - дословно: девственный брак. Виргогамия - это брак, в котором один или оба партнера сохраняют свою невинность на протяжении всей семейной жизни, или просто длительного времени. Причиной для подобного могут быть и психологические потрясения партнеров, и медицинские показания, и религиозные убеждения. Виргогамией также считается брак, в котором партнеры сознательно отказываются от интимной близости.

Воллюст - приятные чувства физиологического и психологического характера (чаще - их совокупность), которые сопровождают половой акт.

Нарвасадата - стимуляция полового члена партнера с помощью молочных желез. Сексуальное удовлетворение мужчина получает за счет массажных движений, которые обеспечивает грудь партнерши. Нарвасадата является суррогатной формой интимной близости и может быть как частью предварительных ласк, так и заменителем полового акта в тех случаях, когда его естественный ход невозможен (во время беременности, болезненных ощущений во время секса и т.д.).

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
pinterest.com

Читай также: Фригидность: Мифы и факты

Флагелляция - является разновидностью садизма и/или мазохизма. Сексуальное возбуждение во время флагелляции достигается путем самобичевания, бичевания партнера или взаимного бичевания. Является одной из основных практик БДСМ.

Эупареуния - за таким поэтическим, но сложно выговариваемым термином скрывается не что иное, как одновременное достижения оргазма обоими партнерами.

Фелляция - научное название для оральных ласк (минета). Фелляция - это стимуляция или возбуждение партнера с помощью массажа руками, губами или языком. Глубокий минет относится к разряду совершенно других ласк и называется иррумацией. Если в первом случае активную роль играет женщине, а пассивная, принимающая, достается мужчине, то при иррумации мужчина может также занять активную позицию, двигаясь навстречу ласкам партнерши.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
pinterest.com

Доггерство - одно из проявлений вуайеризма и/или эксгибиционизма, в котором интимная близость между партнерами происходит на глазах посторонних, в общественных местах, автотранспорте или парках. Партнеры получают дополнительное сексуальное возбуждение от возможности быть застуканными в самый ответственный момент, некоторые пары допускают возможность присоединения к их сексуальным играм посторонних. С доггерством связывают множество опасностей для здоровья: от ЗППП, до заболеваний, вызванных отсутствием элементарных гигиенических условий.

Читай также: Мастурбация: 5 правил безопасности

Дисгамия - сексуальное расстройство в рамках одной конкретной пары, результатом которого становится полное или частичное отсутствие интимной близости между партнерами. Зачастую возникает из-за несовпадения сексуальных темпераментов или психологических расстройств одного или обоих партнеров.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 2)
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, могут ли мужчины имитировать оргазм.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.