Уверенность в себе зависит от того, насколько вы готовы работать над собой, и не важно, касается ли дело постели или нет. Волшебного раскрепощающего раз и навсегда зелья пока не придумали, поэтому придется действовать своими силами. С чего же начать? О простых шагах к уверенности в себе в делах любовных расскажет Ivona.

Читай также: “Королева положения“: 5 лучших поз “женщина сверху“

1. Голое тело априори красиво

Идеал прекрасен в своем несовершенстве. Эту ценную мысль стоит запомнить и вспоминать каждый раз, когда вы просите любовника выключить в комнате свет, чтобы он не увидел вас голышом. Поверьте, ему абсолютно безразлично, сколько у вас складочек или растяжек. Если дело грозится принять горизонтальное положение, значит вы его привлекает в сексуальном плане. Излишняя зацикленность на собственных недостатках только сбивает настрой.

Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
pinterest.com

2. Спорт и здоровье

Это вовсе не значит, что придется отказаться от сладенького и пахать сутками в зале, пока у вас не появятся кубики пресса. Достаточно поддерживать свое тело в тонусе и тщательно следить за своим здоровьем: вовремя посещать врачей, сдавать анализы, пить витамины и т.д. Здоровая женщина - счастливая женщина. А счастливая женщина просто не может быть не притягательной.

3. Удовольствие - главный приоритет

В конце концов, именно для этого вы и ложитесь с партнером в постель: получать и доставлять удовольствие! Не сдерживайте свои порывы, не думайте о том, как вы выглядите, отдайтесь на волю чувствам. Постарайтесь вы кинуть все мысли из головы, кроме той, что напоминает вам, как же хорошо оказаться в горячих объятиях любимого.

Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
pinterest.com

Читай также: “Тело в дело!“ Основы эротического массажа body-to-body

4. Перерыв

Как и в любом другом деле, залогом хорошего секса может стать не только личное мастерство, но и регулярная практика. Однако если в данный момент вы чувствуете себя неуютно, не стоит вступать в интимную близость лишь для галочки. Дайте себе время, сделайте перерыв на переосмысление и борьбу с внутренними комплексами, прежде чем заниматься сексом.

5. Ощущение красоты

Нет абсолютно никакого регламента или свода правил, согласно которому вы обязаны заниматься сексом исключительно в чулках, кружевном белье, с укладкой и при полном боевом макияже. Если в подобном наряде вы себя чувствуете не в своей тарелке - не надевайте все это. Если вам комфортней в футболке партнера на голое тело - поверьте, это не убавляет вашу сексуальность. Надевайте (или не надевайте) на себя только то, в чем вы сами чувствуете себя красивой. Тогда это чувство передастся и вашему партнеру.

Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
pinterest.com

6. Порно vs реальность

То, каким показывают секс в фильмах для взрослых, и то, каким является секс на самом деле - две большие разницы. За возбуждающей киносценой стоит целый штат костюмеров, визажистов, мастеров по освещению, съемке, настройке звука, монтажеры и т.д., поэтому она кажется такой идеальной. Сравнивать то, что происходит в вашей постели с фильмом нельзя, потому что вы и ваш партнер - не актеры, и занимаетесь сексом исключительно ради удовольствия. Вы не обязаны стонать и кричать так, что у соседей будет отваливаться штукатурка, вы не обязаны выглядеть, как королева красоты, вы не обязаны вставать на голову, если не хотите этого. У реальных женщин есть огромное преимущество перед кинодивами - они естественны, индивидуальны и неповторимы.

Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о самых распространенных мужских ошибках в сексе

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.